форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Торт-желе с фруктами.

Балуем себя сладким

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение Марино4ка » 01 мар 2012, 22:10

Lena_ELena,спасибо за замечание... :red Сразу видно-прочитала очень внимательно... :yes
Сейчас всё исправлю... :wink
Изображение
"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого."П.Коэльо
Аватара пользователя
Марино4ка
Активист
 
Сообщения: 405
Вместе с: 23 янв 2012, 17:58
Откуда: Ростовская обл.
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение Ириска + » 01 мар 2012, 22:24

я объясню. желе режете кусочками и перемешиваете с фруктами, а потом все заливаете сметанным желе. Я тоже раньше такой торт делала, но без фруктов, а этот, действительно, интереснее! кстати, я брала желе обязательно разноцветное, для красоты.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ириска +
Посетитель
 
Сообщения: 56
Вместе с: 22 янв 2012, 15:03
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение Lena_ELena » 01 мар 2012, 22:26

Марино4ка, читала внимательно, потому что такой тоже хочу приготовить, вот только из ингредиентов кое чего у меня нет надо подкупить, надо немного от компьютера отцепиться, а то по пол дня сижу. Всегда так любила готовить, а сейчас как тыква у компа. Наверное надо вечером только выходить по часику сидеть и хватит. :shy

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Да и готовить особо не для кого, я сейчас кушаю мало, муж сладкое вообще не ест, салаты тоже не ест, только винегрет может покушать. Вот когда дочь с нами жила, тогда разные салатики каждый день, и всякие вкусняшки.
А сейчас приготовишь, что-нибудь съешь немного, а остатки собаке :red , по мало никак не научусь готовить. :shy
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение Марино4ка » 01 мар 2012, 22:40

Ириска +,да такой торт,как готовила ты называется Битое стекло.Я этот свой делала по его мотивам... :yes
А желе разных цветов просто не стала добавлять.Показалось что этого пока хватит,потому что фрукты были.Как раз покрылись сметаной... :lol

Lena_ELena,а ты побалуй только себя.Сделай на 100гр сметаны и в маленькой креманке.Добавь по кусочку фруктов и без желе.И всё будет ОК! :wink
Думаю калорийность сильно не изменится... :think
Изображение
"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого."П.Коэльо
Аватара пользователя
Марино4ка
Активист
 
Сообщения: 405
Вместе с: 23 янв 2012, 17:58
Откуда: Ростовская обл.
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение Lena_ELena » 01 мар 2012, 22:44

Марино4ка, точно попробую убавить в половину все :D
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение Марино4ка » 01 мар 2012, 22:54

Lena_ELena писал(а):Марино4ка, точно попробую убавить в половину все :D


:yes :yes :shy
Изображение
"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого."П.Коэльо
Аватара пользователя
Марино4ка
Активист
 
Сообщения: 405
Вместе с: 23 янв 2012, 17:58
Откуда: Ростовская обл.
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение Танцулька » 01 мар 2012, 22:59

Вот думаю.. надо на выходных сделать, так просто и красиво =) кстати. может кому пригодится, я нечто подобное покупаю, если с кем захожу в кафешку, есть у нас такая сеть кофеен "Шоколадница". Только у них такой десерт сделан слоями, и они испольбзуют не сметану, а йогурт =) Так что если что можно и с йогуртом попробовать =)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение агашка » 01 мар 2012, 23:18

Марино4ка, спасибо огромное,обожаю желешки разные,даже не могла представить,что такая вкуснятина может - быть не очень калорийной! :yes :yes Обязательно в выходные приготовлю! :laugh
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение Мукф » 02 мар 2012, 02:27

Марино4ка, ну спасибо! Очень в тему, я "Битое Стекло" давно и нежно люблю - а тут, действительно "по мотивам..." красота такая,и уже посчитано, и можно съесть не скромных 50 гр, а оттянуться )))) и как раз меня на сладенькое поманило :lol на выходных обязательно сделаю!
и кстати, желе ещё и полезно!
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Торт-желе с фруктами.

Сообщение Марино4ка » 02 мар 2012, 08:28

Готовте на здоровье и балуйте себя любимых... :love
Танцулька,обязательно с йогуртом попробую приготовить... :yes Но там,наверное,нужно будет использовать побольше желатина? :think А ,если так ,то торт будет менее жирным и с большим содержанием белка... :cool
агашка,а с чего же там калорийность-то будет?Вот если к такому тортику добавить печенье кусочками или бисквит,то тогда калорийность подскочит.Это точно... :yes
Мукф,точно,я где-то читала что желе очень полезно. :think Поищу и,если найду-выложу на форуме... :shy
Изображение
"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого."П.Коэльо
Аватара пользователя
Марино4ка
Активист
 
Сообщения: 405
Вместе с: 23 янв 2012, 17:58
Откуда: Ростовская обл.
Награды: 1
Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Десерты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]