форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Свёкла по-тибетски

Модератор: Модераторы

 
Всего голосов : 0

  • Автор
    Сообщение

Свёкла по-тибетски

Сообщение Танцулька » 28 апр 2016, 11:41

Задалась вопросом, как же можно приготовить свеклу, кроме как сварить и натереть в салат или сварить и накрошить в винегрет. И вот решила попробовать поэкспериментировать.

Это блюдо ела в вегетарианском кафе, оттуда и взяла название - в сети ничего с таким названием не находила. Как готовят в кафе точно не могу сказать, расскажу, как готовила я. Вот только забыла посчитать калорийность, но подозреваю, что она мало будет отличаться от обычных тушенных овощей.
Сочетание ингредиентов могут быть иными, поэтому привожу всё на глазок.

Свекла - 350 грамм, 1 относительно крупная
Морковь - 200 грамм
Перец сладкий - 110 грамм, 1 штука.
Кинза
Растительное масло - грамм 5
Соль
Гарам-масала (полагаю, что название дано только по причине применения этой смеси)

Мелко порезать кубиками свёклу и морковь, сложить в посуду для тушения (у меня был горшок керамический) посолить, добавить немного воды, растительного масла, гарам-масалу. Поставить тушиться в духовку, мину через 40 добавить порезанный квадратиками перец и нашинкованную кинзу. Тушить до готовности.

Подавать, как гарнир или самостоятельное блюдо.

Пряности можете применить и другие, тогда будет уже не по-тибетски, а как-то по-другому.
Кроме того, подозреваю, что в кафе свеклу могли предварительно отварить, а потом уже тушить, но мне было проще все покрошить и поставить тушиться.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Свёкла по-тибетски

Сообщение Galka » 28 апр 2016, 17:07

интересненько...надо попробовать. Недавно передача была по ТВ про исключительную полезность свёклы. Употребление свёклы перед соревнованиями даже улучшает показатели у спортсменов. О как!
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург


Надоела реклама? Регистрируйся!


Вернуться в Блюда из овощей / гарниры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron