форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение Лючия » 13 мар 2013, 08:43

Этот мой пост основан на моем личном опыте и быть может поможет тем, у кого возникают периодически проблемы с ЖКТ...

Минеральная вода – объект внимания людей, следящих за своим здоровьем. Сегодня её продают и рекламируют повсеместно. Мнение о полезности минералки считается истиной ещё с тех времён, когда люди высокого ранга ездили на отдых «на воды», в места, где можно было встретить минеральные источники. Что конкретно минеральная вода даёт, кроме поступающей в организм жидкости, знают сегодня не все, а это было бы полезно.

Безусловно, польза минеральной воды велика. Она снабжает человека необходимыми минералами и микроэлементами. Также она улучшает и структурирует клеточную жидкость организма. Профилактический эффект этого действия заключается в том, что здоровые клетки, жидкость в которых структурирована, противостоят любой внешней опасности гораздо лучше. В человеческом организме много жидкостей, и их необходимо обновлять.

Вообще, минеральная вода лучше всего поддерживает иммунитет здорового человека, особенно в периоды межсезоний – весной и осенью, когда ухудшается общее самочувствие.

Конечно же, если есть польза, то можно найти в некоторых моментах и вред минеральной воды. Например, не стоит пить минералку постоянно. Излишек минералов также вреден для человека, как и отсутствие необходимых солей. Стоит обратить внимание и на то, есть ли в воде углекислый газ, радон и сероводород – это вещества, неполезные для человека, особенно радиоактивный радон. Только врач может определить необходимость и дозировку такой минералки при лечении каких-либо заболеваний.

Источник: http://sitewater.ru/polza-ili-vred-ot-m ... -vody.html

Особый интерес представляет минеральная вода Donat Mg по причине большой насыщенности весьма полезным Mg. Ее свойства в свое время в 17 веке открыл профессор П. Сорбайт.

Им было доказано и это подтверждается современными исследованиями, что сложный по составу магниево-гидрокарбонатно-натриево-сульфатный ДОНАТ Мg настраивает должным образом работу обменных процессов и помогает выводить из организма токсины и шлаки.

В результате грамотно составленной схемы пользования водой ДОНАТ Мg можно, не увеличивая физические нагрузки, быстро привести в норму свой вес.

Воду назначают при язвенной болезни и сахарном диабете, хронических проблемах в печени, желудке, кишечнике и пр. Следует иметь в виду, так, как пьют столовые минеральные воды, ДОНАТ Мg пить нельзя. Требуется строго придерживаться того порядка, который предпишет врач.

Для тех, кому интересно, информация более подробная по воде:

Donat Mg Донат Магний (Словения)
«Donat Mg» - ВОДА МИНЕРАЛЬНАЯ ЛЕЧЕБНАЯ (газированная) гидрокарбонатная сульфатная магниево-натриевая.
Регион добычи: Рогашка Слатина, Словения.
Глубина скважины: 600 м.
Минерализация: 13– 14 г./литр
Особенности:
«Donat Mg» - это лечебная вода с высокой минерализацией, более 13 г/л, уникальная по содержанию электрически-активного ионного магния (Mg++) более 1000мг/л. Курорт Рогашка Слатина и лечебная вода «Donat Mg» широко известны в Европе с начала 19 века. А первые упоминания об источнике в Рогашке датируются 1680 годом. Уникальность воды заключается в ее лечебных свойствах, помогающих избавиться от многих недугов.

Показания к применению:

Лечебная минеральная вода "Донат Магний" из Словении предназначена для курсового применения в следующих целях:

Очищение организма - "Донат Mg" оказывает спазмалитическое действие на желудок (снимает спазмы), улучшает перистальтику, улучшает моторно-эвакуаторную функцию желудка, усиливает обмен веществ, кровообращение, оказывает желчегонное действие, способствует выведению токсинов, быстро обновляет клетки.
Применение: строго за 15-20 мин. до еды - утром, натощак 200-300 мл; за 15-20 мин. перед обедом, ужином 150-200 мл.

Сахарный диабет - "Донат Mg" снижает сахар в крови, улучшает его усвоение тканями, способствует лучшей выработке инсулина клетками поджелудочной железы, предупреждает развитие сосудистых осложнений сахарного диабета.
Применение: строго за 15-20 мин. до еды - утром, натощак 150-200 мл; за 15-20 мин. до обеда 100-150 мл; за 15-20 мин. перед ужином 100-150 мл. При наличии сопутствующих заболеваний курс приема (режим, дозировку, температуру) желательно согласовать с врачом.

Запор - "Донат Mg" повышает выделение желчи, а также усиливает перистальтику кишечника, тем самым, оказывая слабительное действие.
Применение: в теплом виде, строго за 15-20 мин. до еды утром, натощак 300-350 мл, перед обедом 100-200 мл (температура воды 20-25°С).

Ожирение - "Донат Mg" стимулирует обмен веществ, повышает расщепление и выведение жиров, ускоряет выведение шлаков и жидкости из организма, снижает вес без потери макро- и микроэлементов.
Применение: строго за 15-20 мин. до еды утром, натощак 200-300 мл; за 15-20 мин. до обеда, ужина 150-200 мл.

Гастрит, изжога — "Донат Mg" нейтрализует кислотность, снимает спазмы, стимулирует перистальтику, улучшает кровообращение, регенерирует слизистую желудка и кишечника.
Применение: за 15-20 мин. до еды: утром, натощак 100-200 мл, за 15-20 мин. перед едой 150 мл.

Язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки— "Донат Mg" нейтрализует кислотность, снимает спазмы, стимулирует перистальтику, улучшает кровообращение, регенерирует слизистую желудка и кишечника.
Применение: за 15-20 мин. до еды: утром, натощак 100-200 мл, за 15-20 мин. перед едой 150 мл.

Хронический гепатит, панкреатит, холецистит — "Донат Mg" улучшает опорожнение желчного пузыря, расслабляет сфинктер на выходе желчного канала, улучшает состав желчи, регенерирует клетки печени, улучшает кровообращение в печени и поджелудочной железе.
Применение: за 15-20 мин. до еды утром, натощак 100-200 мл, за 15-20 мин. перед обедом, ужином 150 мл.

Стресс, синдром хронической усталости - "Донат Mg" снимает симптомы депрессии, апатии, уменьшает раздражительность, возбудимость, накапливает энергию в кетках, повышает внимание, память, нормализует передачу импульсов на мышечные клетки, повышая силу и тонус мышц.
Применение: строго за 15-20 мин. до еды утром, натощак 100-200 мл, за 15-20 мин. перед едой 150 мл.

Гипертоническая болезнь, снижение холестерина в крови - магний благотворно влияет на тонус сосудов, снимая их спазмы, и, тем самым, нормализует артериальное давление, как следствие - снимаются симптомы мигрени, исчезает одышка.
Применение: строго за 15-20 мин. до еды утром, натощак 100-200 мл, перед едой 100-200 мл.

Противопоказания - Острая и хроническая почечная недостаточность; желчнокаменная болезнь, требующая хирургического вмешательства; онкологические заболевания, период обострения или декомпенсации основного заболевания; состояния, требующие госпитализации и больничного режима; недавние обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, с кровотечениями.

ВАЖНО! Ознакомьтесь с противопоказаниями. Для проведения эффективного курса лечения и профилактики - режим приема, температуру и дозировку лечебной минеральной воды "Донат Mg" согласуйте с врачом.

КУРС ЛЕЧЕНИЯ - ОТ 4 ДО 6 НЕДЕЛЬ. Курс рекомендуется повторять 2-3 раза в год.
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение Екатерина55 » 02 июн 2013, 09:30

с минералкой надо быть очень осторожным и пить под присмотром врача. На урологии нам объясняли, что можно за пару-тройку дней на минералке образовать себе камень в почке.... У других - могут быть страшные отеки от минералки, даже если она вроде как подходит(например, моя мама ездила в Карловы вары на источники - там доктор спрашивал про всякие болячки и т.д., и из 15 источников назначил конкретный, а она жутко отекла, хотя с почками все было ок).
Так что - лучше пить обычную водичку, профильтрованную.
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение MargoKo » 02 июн 2013, 09:50

Екатерина55, я пью только минеральную воду, так как например воду из под крана боюсь пить. И ничего
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение Екатерина55 » 02 июн 2013, 10:45

MargoKo, на здоровье! =) есть еще и разные минералки... Некоторые люди простую бутилированную воду считают минеральной, а я про такие типа Ессентуки. Из под крана - в фильтр и все ок :)
каждому свое, не спорю. просто нужно быть настороженным и не злоупотреблять :yes
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение Kristi » 09 сен 2013, 21:07

А кто нибудь пробывал различие влияния минеральной воды, кипячёной и просто из под крана? :D
Всё получится, главное захотеть!
Аватара пользователя
Kristi
Новичок
 
Сообщения: 17
Вместе с: 09 сен 2013, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение Marianella » 10 сен 2013, 20:21

Kristi, а как можно понять тут ее различия и вредность-полезность???
Вода и есть вода, хоть какую пей, как ты поймешь что она тебе несет вред или пользу??? Это можно только на химическо-молекулряном уровне как-то выяснить в лаборатории :think
Изображение
Аватара пользователя
Marianella
Старожил
 
Сообщения: 979
Вместе с: 28 июл 2013, 18:38
Откуда: г. Сургут
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение TuCHka » 11 сен 2013, 07:10

Marianella, Здесь Кристи, наверное, имеет в виду влияние на организм по самочувствию
Аватара пользователя
TuCHka
Активист
 
Сообщения: 457
Вместе с: 25 янв 2013, 17:45

Re: Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение Сальса » 22 окт 2013, 15:51

Я думаю, что вода в магазинах в пластиковых бутылкак все же не минеральная и ее можно пить спокойно. Минеральную воду с источников я пробовала в 3 разных местах и она сильно отличается от воды из магазинов.
Сальса
Новичок
 
Сообщения: 31
Вместе с: 21 окт 2013, 22:10

Re: Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение xuliganka123456 » 07 дек 2013, 12:35

Люблю минералку, только среднегазированную, но сильно не увлекаюсь! :yes
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Польза и вред от минеральной воды. Donat Mg.

Сообщение Екатерина55 » 09 фев 2015, 14:00

"Поможет ли лечебно-столовая вода похудеть? Вряд ли. «Если вы на диете со сниженной калорийностью и объемом рациона, то минеральная вода может помочь восполнить вероятный недостаток минеральных солей. Но ни в коем случае нельзя пить каждый день только минеральную воду: в организме может возникнуть дефицит одних элементов и избыток других, — предупреждает Мария Дмитриевская, врач-диетолог НИИ питания РАМН, к.м.н. — Чтобы активно шел процесс сжигания жира, необходимо помогать организму выводить все ненужное, а с этим справится только чистая питьевая вода»."
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!


Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron