форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Пареная ряпушка.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Пареная ряпушка.

Сообщение Танцулька » 27 окт 2011, 17:34

Это карельский рецепт. Его можно адаптировать для некалорийного питания. Но так как последний раз готовила до того, как стала считать калории, я не могу привести вес и данные по калорийности, но она невысока. Блюдо простое, посчитать калорийность труда не составит. Если решу приготовить, то исправлю сообщение.

В идеале лучше использовать ряпушку, но подойдет и корюшка, даже мелкая салака и мойва.
Рыбу почистить. Брюшко можно не разрезать, особенно, если внутри есть икра, просто отрезать голову со стороны хребта и вытянуть внутренности наружу, снимая голову. Тогда, если были икра или молоки, они останутся внутри и вы их приготовите прямо внутри рыбок. Да и муторно чистить мелочь другим способом.

Посыпать рыбки солью и поставить в холод минимум на 4 часа, можно даже на сутки - тогда лучше просолится.

Далее возможны два варианта:

1. В глубокую согретую сковороду наливается немного растительного масла. Чем меньше нальете, тем менее калорийное будет блюдо. Можно попробовать вообще без масла, но мне кажется, что с ним лучше. Далее плотно выкладываете рыбку спинками вниз - это очень важно. Доливаете воды, но не больше, чем покрыть водой рыбу, я иногда наливаю даже меньше. Накрываете крышкой и томите на медленном огне минут 50.

Получается неимоверная вкуснятина.

2. В глубокую сковороду выкладываете слой порезанного репчатого лука, так чтобы дно было полностью закрыто. Далее так же плотно кладете рыбку спинками вниз, доливаете воды, чтобы была закрыта рыба или чуть меньше, и так же под крышкой томите минут 50. Здесь по желанию можно использовать масло, а можно и без него обойтись, тогда будет менее калорийно, но не менее вкусно.

Получается ароматно, вкусно и полезно :)

В Карелии старые люди при приготовлении рыбы пряности не используют, мне тоже не нравится использовать пряности помимо лука и перца при приготовлении речной рыбы, но это дело привычки. Вы на свой вкус можете положить черный перец или перец кубеба (очень хорошо сочетается с рыбой), лаврушку или, что еще прийдет в голову.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Вернуться в Вторые блюда из рыбы/морепродуктов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron