форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Овсяный отвар для похудения.

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Овсяный отвар для похудения.

Сообщение April Witch » 29 ноя 2012, 23:08

Не нашла на нашем сайте такой темы, решила создать и обсудить с вами!
Сегодня мама рассказала, что у её коллеги муж похудел на 10 кг за 2 месяца, при том, что ел всё так же (как-то мне не поверилось). Оказывается он изначально весил 115 кг, но начал употреблять в пищу отвар из овса, что и привело к такому снижению веса. Я заинтересовалась этим вопросом и вот что выяснила.

Как похудеть с помощью отвара овса
Отвар овса является уникальным средством, не только способствующим сбрасыванию килограммов, но и улучшению общего состояния организма, подпитыванию его энергией.

В овсе содержатся биоактивные компоненты, которые благотворно влияют на состояние поджелудочной железы. Это делает его поистине уникальным. И именно в нём имеется фермент, благодаря которому обеспечивается усвоение в кишечнике жиров.

Отвар овса для похудения. Посредством отвара овса на стенках кишечника образуется вязкая плёнка, обладающая защитным качеством и предотвращающая скопление токсинов и шлаков. А без них организму куда легче похудеть.

В овсе содержится медленно усваиваемый крахмал. Из-за этого не наступает чувство голода в течение нескольких часов после употребления отвара.

Овсяный отвар укрепляет иммунитет; способствует улучшению функционирования щитовидной железы; содействует нормализации обмена веществ; оказывает противовоспалительное воздействие; помогает процессу удаления из организма токсинов; является пото- и мочегонным средством; способствует обновлению крови.

Рецепт отвара:
200 гр. овса залить 2 литрами воды и кипятить на медленном огне 40 минут, затем процедить.

Отвар овса для похудения необходимо пить по одному стакану 3 раза в день. Хранить его положено в холодильнике, но недолго (он может быстро испортиться).

Основные лечебные свойства овса.
Овес является общеукрепляющим, омолаживающим организм средством.
Овес быстро восстанавливает и увеличивает мышечную силу, энергетический дефицит при физической усталости, утомлении.
Овес обновляет кровь, препятствует образованию тромбов.
Овес нормализует обмен веществ, деятельность сердечно-сосудистой системы, эффективен при сахарном диабете и при высоком содержании холестерина в крови.
Овес является потогонным и мочегонным средством.
Овес обладает успокаивающим свойством - его применяют при истощении, умственном переутомлении, неврастении, бессоннице.
Овес обладает антисклеротическим действием.
Овес повышает иммунитет организма.
Овес улучшает деятельность щитовидной железы, применяется при лечении зоба (отвар зерна с медом).
Овес применяют при желчных камнях и болезнях печени, желтухе (овсяный отвар или кисель), подавляет слизь и желчь в организме.
Овес полезен для легких, при туберкулезе овсяные блюда используют как источник кремния, кальция и фосфора для лечения и оздоровления после болезни, рекомендуется при бронхите, пневмонии и одышке.
Овес благотворно воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника, рекомендуется при атонии кишечника, метеоризме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах, панкреатитах, колитах; отвар из овсяной муки - при расстройствах пищеварительного тракта, поносах.
Овес удаляет из организма токсические вещества.
Овес нормализует жировой обмен и способствует похудению.
Овес оказывает противовоспалительное действие, эффективен при ревматических воспалениях суставов (отвар зеленых стеблей и незрелых зерен).
Овес улучшает состояние кожных и волосяных покровов (при приеме внутрь отваров или наложении масок из толокна на увядающую кожу).
Изображение

Хотелось бы узнать ваше мнение. Я думаю, почему бы не попробовать, лишним не будет, вреда не нанесёт.
Изображение
Аватара пользователя
April Witch
Местный
 
Сообщения: 207
Вместе с: 06 окт 2012, 12:45
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Овсяный отвар для похудения.

Сообщение MargoKo » 29 ноя 2012, 23:22

April Witch писал(а):Рецепт отвара:
200 гр. овса залить 2 литрами воды и кипятить на медленном огне 40 минут, затем процедить.

можно простую овсянку?... а вот пить думаешь важно до еды или после..хотя мне кажется там вкус :green
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Овсяный отвар для похудения.

Сообщение April Witch » 29 ноя 2012, 23:30

MargoKo, Лучше для отвара использовать зёрна овса (цельные), они в магазине стоят совсем не дорого. А отвар пить за 10-20 минут до еды, как мы пьём воду.
Изображение
Аватара пользователя
April Witch
Местный
 
Сообщения: 207
Вместе с: 06 окт 2012, 12:45
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Овсяный отвар для похудения.

Сообщение Galka » 30 ноя 2012, 05:47

Ну это же навроде киселя овсяного получается. А кисель овсяный сильно полезный :yes только возни с ним много.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Овсяный отвар для похудения.

Сообщение cvetuta » 30 ноя 2012, 06:09

MargoKo, Не... я как-то такую тему уже где-то в журнале читала и именно зерна овса, а не овсянка!
Сама оболочка зерна важна еще!
на выходных сделаю, благо овес есть :lol
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Овсяный отвар для похудения.

Сообщение Будуsexy » 30 ноя 2012, 11:05

У меня мама пила такой, когда желудок болел, я у нее спросила "КАК тебе?" говорит, что для ЖКТ это весчь, кишечник работает как часы и тяжести нет, так что я ЗА, в выходные куплю себе овса и в путь :yes , только вот как его калории считать?
Изображение

У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Аватара пользователя
Будуsexy
Свой человек
 
Сообщения: 1371
Вместе с: 28 мар 2012, 12:57
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Овсяный отвар для похудения.

Сообщение cvetuta » 30 ноя 2012, 11:06

Будуsexy, а не считай :lol
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Овсяный отвар для похудения.

Сообщение Будуsexy » 30 ноя 2012, 11:11

cvetuta, ага, по стакану 3 раза в день а вдруг он 150 кк в 100 гр :evil нет надо как то считать
Изображение

У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Аватара пользователя
Будуsexy
Свой человек
 
Сообщения: 1371
Вместе с: 28 мар 2012, 12:57
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Овсяный отвар для похудения.

Сообщение Lana Koks » 30 ноя 2012, 13:52

конечно тут похудеешь, мало того, что воды 2,5л да еще плюс 600 гр овсяного киселя, не до еды будет. :lol
Аватара пользователя
Lana Koks
Старожил
 
Сообщения: 874
Вместе с: 24 апр 2012, 15:20
Откуда: Кострома
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Овсяный отвар для похудения.

Сообщение Будуsexy » 30 ноя 2012, 13:52

Lana Koks, :laugh :laugh
Изображение

У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Аватара пользователя
Будуsexy
Свой человек
 
Сообщения: 1371
Вместе с: 28 мар 2012, 12:57
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron