форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Осанка

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Осанка

Сообщение Ell » 16 май 2013, 18:22

Очень волнующая тема. Как не сутулиться? Кто-нибудь использовал бандажи или что-то подобное? Каковы результаты?
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Ell
Местный
 
Сообщения: 215
Вместе с: 03 фев 2013, 17:40

Re: Осанка

Сообщение Galka » 16 май 2013, 18:24

Ell, не ищи лёгких путей :wink укрепляй мышцы спины и следи за осанкой.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Осанка

Сообщение Ell » 16 май 2013, 19:11

Galka, Вы можете похвастатьсч идеальной осанкой? Я не ищу легких путей. Плстоянно за своей осанкой следить невозможно. Нет нет, да ссутулишься. К сожалению
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Ell
Местный
 
Сообщения: 215
Вместе с: 03 фев 2013, 17:40

Re: Осанка

Сообщение Galka » 16 май 2013, 19:26

Ell, я могу, честно :yes У меня высокий рост, 174 см. В юности я сутулилась и меня постоянно шпыняли за это. Просто уже на уровне рефлексов, когда идёшь - подбородок поднят, представляю, что меня за макушку вытягивают. Работы сидячая, начинала уже сгибаться, помог пилатес. Там при выполнении упражнений тянешься, чтобы спина была прямая и шея - продолжение спины. А бандаж тебе даст временный результат. Зимой ещё ладно, а летом ты же не оденешь бандаж под лёгкий сарафан? У меня знакомая похудела сильно и осанка у неё улучшилась за счёт занятий с тренером, она там приседает со штангой на плечах и обязательно с прямой спиной. Какие у неё сейчас плечи стали, какая спинка, мммм, пэрсик. В калланетике тоже есть отличные упражнения на укрепление мышц спины. Вот сейчас я печатаю и ловлю себя на том, что сижу прямо. Человек способен на многое, мы сами себя ограничиваем.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Осанка

Сообщение Polupolyarnaya » 16 май 2013, 19:40

Ell, я соглашусь с Galka . Я просто стала следить за тем, как держу спину. Поначалу болела спина очень (от непривычки).Напоминалку на телефон поставила "выпрями спину" :yes Была мысль походить в специальном корсете. Но начиталась отрицательных отзывов.
Изображение
Аватара пользователя
Polupolyarnaya
Новичок
 
Сообщения: 31
Вместе с: 10 май 2013, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осанка

Сообщение MargoKo » 16 май 2013, 20:26

я стараюсь следить за тем как сижу. Работа у меня тоже сидячая, и пару раз за день проверяю себя - или правильно сижу.
А когда хожу - как Галка сказала - стараюсь ходить с поднятой головой и ровной спиной.
Упражнения для спины они и для живота хороши.
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Осанка

Сообщение Zmeika » 16 май 2013, 20:31

Ell, На моей работе бандвж носил начальник,,чтоб исправить спину,бывало забудется что нанем одета, пиджак снимит а на нем эта систем поверх рубашки, потом опомнится опять оденет, ну он молодой парень и без комплексов.
А вообще считаю так если это небходимо то нужно носить неважно зима или лето,если есть возможность обойтись ,то нужно приложить усилия и следить за собой так :)
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Осанка

Сообщение Какая есть » 16 май 2013, 22:15

Galka писал(а):Работы сидячая, начинала уже сгибаться, помог пилатес. Там при выполнении упражнений тянешься, чтобы спина была прямая и шея - продолжение спины.

Абсолютно согласна, хорошо влияет на осанку занятия пилатес, йога, аквааэробика. Вообще надо заниматься спортом :wink
Какая есть
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 13 май 2013, 23:13

Re: Осанка

Сообщение Танцулька » 16 май 2013, 23:37

с палкой есть хорошие упражения на осанку, помотри в интернете. А вообще, да, контролировать надо.
Помимо перечисленного танцами заняться можно :D
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Осанка

Сообщение Galka » 17 май 2013, 06:53

Я тоже считаю этот аспект внешнего вида очень важным. Даже в фитнес-зале бывает, смотришь: худенькая девочка, фигурка хорошая, но...плечи ссутулены, брюшко торчит, попа отклячена и ногами идёт-шаркает :lol мама дорогая :green Почему многие перестали обращать на это внимание? Я начинала тренировать осанку - книжки носила на макушке. Ну и возраст плохая осанка добавляет сильно. А как приятно бывает посмотреть на улице на бабулек за 70 с прямой спиной! Недавно я даже обозналась. Смотрю, стоит на остановке девушка худенькая, в шубке норковой с капюшоном, подошла спросить, когда автобус будет, а она обернулась, а там бабульке лет 65, не меньше. Всё лицо в морщинках, а спина - как у девушки. :znak
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron