форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Одежда для похудения.

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Одежда для похудения.

Сообщение Леся Кота » 14 июн 2015, 20:18

Больше одежды-больше кг скинешь!?
Подходя к сушке-нашел свой старый костюм сауну и вспомнил молодость, которая пролетела прогибом,и задумался о том кратковременном эффекте, который он мне приносил и я хочу поделиться о нем с вами.
Открывая любой сайт о похудении или социальную сеть, вы наверное не раз обращали внимание на навязчивую рекламу одежды для похудения, антицеллюлитного белья, сауна-костюмов, обещающих заметный результат уже за 12 дней.
И возможно, Вы уже мысленно стояли одной ногой в отделе магазина, желая купить 3 метра полиэтиленовой пленки или одежду для похудения в предвкушении быстрого результата. Все для победы, мы за ценой не постоим! Но, прежде чем превратить деньги в пот, давайте разберемся в том, поможет ли это нам добиться цели и сжечь лишний жир!

Пожалуй, Вы слышали о видах спорта с весовыми категориями: борьба, бокс, требующих от спортсмена весом 72 кг прийти на взвешивание, с весом 70 кг для того, чтобы принять участие в соревнованиях в весовой категории до 70 кг. И не секрет в том что, они худеют за считанные часы, теряя всю силу и пик подготовки! Так же и фитнес модели используют обезвоживание или так называемую "сушку тела" для дефиниции мышц и ярко выраженных контуров перед выходом на подиум.

Миф

Белье для похудения, одетое на тренировку, поможет сжечь лишний жир в короткие сроки!

Правда

Возвращая Вас к книге ” Секреты похудения”, возможно Вы помните составляющие композиции тела: необходимый жир, кости, мышцы, связки и вода, все это, так называемая свободная жировая масса, без которой наш организм не может нормально функционировать. Поэтому, говоря о похудении мы имеем в виду сжигание лишнего жира!

Во время занятий, облачая наше тело в белье для похудения, происходит резкое увеличение температуры тела и как следствие, потери жидкости могут превышать чуть менее 2 литров в час. Один литр воды весит 1 килограмм(многие сейчас удивляться), так что вполне реально “похудеть” на пару килограмм, в течение одного часа упражнений – особенно в теплом климате.

Я лично был свидетелем картины такого похудения. Мужчины- борцы(борцухи), обмотанные в пленку, крутили педали велотренажера в сауне в течении 1,5 часов, вползая после этого на взвешивании на весы, но зато результат, впечатляющий – 4кг!!!

Возможно, вы спросите меня:”Что это ты делал в сауне с борцухами,и какого Обаму я должен после этого пить воду на тренировке, если можно скинуть пару кг на воде и спокойно есть пельмешки!?”. Не терпится услышать ответ? Продолжайте читать!

Мы потеем для того, чтобы снизить температуру работающих мышц и предотвратить гипертермию – черезмерное накопление тепла, которое может, привести к серьезным проблемам со здоровьем. Вода, которая выделяется из перегретых мышц, на поверхность нашей кожи, испаряется, устраняя избыточное тепло и, в результате мы остываем.

Финал

Дело в том, что как только мы пьем воду или любой другой напиток, этот потерянный тяжелым трудом вес не заставит себя ждать и вернется обратно. Похудение от обезвоживания, очень краткосрочный проект! Вполне понятно, что степень потоотделения имеет очень мало общего с сжиганием лишнего жира раз и навсегда.

В дополнение к не имеющей ничего общего со здоровым жиросжиганием, обезвоживание организма (состояние дефицита воды) на самом деле замедляет сжигание жира.

Организм думая, что это упрямый качек на массе действительно хочет завтра рассекать в своих джинсах на два размера меньше чем он сам, реагирует на этот дисбаланс в количестве потребляемой и расходуемой воды и полностью блокирует расход жировых запасов, для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Он вполне логично рассуждает о том, что может завтра это бабушкин парень сядет на диету или вздумает голодать .. В этой ситуации организм включает защитную функцию ” выживание”, и начинает отдавать воду из мышц, органов, кожи, оставляя жировые запасы неприкосновенными!

Поэтому, все, что нам нужно это не оборачиваться в пищевую пленку и не дать себе засохнуть! Но не сладкими напитками, а водой!

Несколько рекомендаций для того, чтобы избежать даже раннего обезвоживания:

Выпивайте не менее 2 литров воды в день.
Пейте больше, если, живете в теплом климате или тренируетесь в жарком помещении.
Пейте больше воды, если Вы пьете больше 3х чашек в день кофе или чая.
Через каждые 15 минут тренировки старайтесь употреблять 250 мл воды.
Никогда не ждите, а утоляйте жажду сразу! Имейте при себе бутулку с чистой питьевой водой.


Итак, мы разбили очередной фитнес миф о похудении! Как выяснилось что с помощью белья для похудения и обертываний полиэтиленовой пленкой, мы будем терять воду и разрушать мышцы, которые на 75 % состоят из воды, а не сжигать жир!

Все, что нам нужно для сжигания лишнего жира – это кушать меньше калорий чем мы расходуем, а так же использовать только те упражнения которые имеют после сжигающий эффект! Поэтому, мы потратим свои деньги на что нибудь более достойное.


За статью спасибо https://do4a.com/threads/%D0%91%D0%BE%D ... %8C.19373/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Одежда для похудения.

Сообщение Даша Петрова » 14 июн 2015, 21:46

:app очень полезная инфа. Я вот тоже думала, что жир сжигается быстрее таким образом.
Последний раз редактировалось Даша Петрова 15 июн 2015, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мотивация и успех неразделимы! Поставил цель, добейся!
Аватара пользователя
Даша Петрова
Посетитель
 
Сообщения: 141
Вместе с: 03 май 2015, 13:19

Re: Одежда для похудения.

Сообщение *Машуля* » 14 июн 2015, 23:03

ничего себе :O а я всегда думала, что вот эта вся эластичная одежда, в которой и так сильно потеешь наоборот помогает...раньше даже одевала такую когда на велотренажере занималась....а оказывается и это все глупости :evil
Спасибо за очень полезную информацию! :)
Изображение
Аватара пользователя
*Машуля*
Местный
 
Сообщения: 213
Вместе с: 08 окт 2014, 19:19
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!


Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron