форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Очищаюшие маски для лица

Уход, косметика

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение Ручная Панда » 16 май 2011, 17:44

Olivka, спасибо) не переживай, я Панда умная и ооооооочень осторожная, ибо пугливая :yes

Пишут, что делают ее курсом, через день или каждый день кому как подходит. Я решила делать через день. Срок еще не определила, но думаю довести 10ти)
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение Mary » 26 июл 2011, 17:53

Девочки, "обычный" аспирин -это нешипучий, верно? Интересно, неужели обычный при попадании воды становится пористым? :eek
Изображение
Mary
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 26 июл 2011, 16:39

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение солька » 28 июл 2011, 11:58

Я тоже думала нет, а он расстворился. Масочка кстати очень понравилась. Я обычно просто мылом умываюсь полезным, ручной работы, но я правда не крашусь совсем.
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение 45 » 28 июл 2011, 12:23

Солька, а мыло сама готовишь7 Если да, то раскажи пожалуста! :wink
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение солька » 28 июл 2011, 12:57

45, сама не готовлю, мама привозит из Екатеринбурга, я как его попробовала, сразу подсела. А может кто из девченок сам делает? Надо в инете информацию посмотреть, я и не задумывалась, что сама могу. :lol
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение Koshechka » 28 июл 2011, 13:37

Я пробовала варить мыло, скажу я вам девочки, процесс этот очень увлекательный, но почему то меня больше привлекло занятие по изготовлению шипучих бомбочек для ванны :cool Наделала кучу всяких разных и с разными добавками, и сама пользуюсь и подружкам надарила :cool
Изображение
Аватара пользователя
Koshechka
Активист
 
Сообщения: 433
Вместе с: 27 май 2011, 19:57
Откуда: г. Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение Леся Кота » 28 июл 2011, 13:58

Koshechka, давай размести-ка ты рецепт в темке про Домашнее мыло post4079.html#p4079 Я бы попробовала "бомбочки" :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение Koshechka » 28 июл 2011, 14:35

Леся Кота, будет сделано :yes , но чуть позже, вечерком, все мои рецептики дома лежат :D
Изображение
Аватара пользователя
Koshechka
Активист
 
Сообщения: 433
Вместе с: 27 май 2011, 19:57
Откуда: г. Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение Цвето444ек » 31 авг 2011, 08:07

Девочки, а я про маску с аспирином и медом читала, что ее надо курсом делать 15 раз через один день.
Еще мне очень нравилась маска из рассола от квашенной капусты, она освежает. НО! Однажды сделала ее накануне похода куда-то. Не знаю, то ли передержала, то ли что, в общем, потом лицо было в красных пятнах(((
А так она щипучая очень, там же соль и уксус, и если на лице есть хооооооть мааааахонькая микротрещинка то ппц щипать будет.
Ради себя я готова на все!
Аватара пользователя
Цвето444ек
Посетитель
 
Сообщения: 117
Вместе с: 04 авг 2011, 13:56

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение LoVeLy_GiRl » 05 мар 2012, 20:16

вот нашла несколько полезных советов для кожи сухого типа.
Главные принципы ухода за лицом:
1 Полный отказ от мыла, как очищающего средства.
2. Умывание только водой комнатной температуры.
3. Использование косметических сливок и молока для очищения. Для тонизирования должны применяться средства без содержания спирта.
4. Включение в косметический «рацион» ретинола. Баночка стоимостью 30 рублей, продающаяся в любой аптеке, насыщает кожу витамином А, который питает кожу и регулирует влагораспределение. Совет прост: смочить ватный спонжик и нанести на очищенную кожу лица. После того как впитается наносим крем
5 Крем в зимний период это всегда ночное питание и дневное увлажнение. Опять же по совету дерматолога избегала кремов с отдушками: «Чем проще, тем лучше». Между тем для сухой кожи обычно выпускают кремы с плотной структурой, и подобрать их бывает очень трудно.
6 Очень полезны маски из молочных продуктов, мой фаворит – сметана.
И, в качестве резюме, хотела сказать пару слов о питании. Пусть в вашем рационе появятся продукты, богатые полезными веществами и витаминами из «первой десятки» алфавита: кисломолочка, морковка, рыба, орехи, злаки. Полезная вещь в хозяйстве и для фигуры – пароварка, которая максимально бережет витамины при готовке. Недорогая модель стоит около 1000 рублей а радости от ее существования море.


А вот у меня кожа жирная. И я пользуюсь хорошей маской-скрабом. Раз в неделю. Для нее надо смешать соль и соду в пропорции 1:1, потом нанести на лицо гель для умывания, пенку, и сверху эту маску. помассировать лицо и оставить на 5-10 минут. (я оставляю на 3-5 ибо щипет). Мордочка становится гладенькой и меньше жирнится.
А вобще, я заметила, что после того как начала правильно питаться у меня значительно улучшился цвет лица и меньше высыпаний всяких.
Изображение
Аватара пользователя
LoVeLy_GiRl
Посетитель
 
Сообщения: 52
Вместе с: 26 фев 2012, 18:49
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наше лицо

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron