форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Оборудование для кухни

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Маруся25 » 20 май 2011, 18:02

В связи с теперешним моим образом жизни, организм как-то сам собой отказывается есть жареное, жирное, тяжелое. Да и калорийно это все, чего греха таить))) И вот я всерьез задумалась о покупке какого нибудь кухонного девайса, упрощающего процесс приготовления пищи, снижающего калорийность блюд, ну и чтобы разнообразненько было. Выбор у меня стоит между мультиваркой и аэрогрилем. Кто пользуется, делитесь опытом, плюсы и минусы этих агрегатов. А может у вас уже скопилась база собственных проверенных рецептов, хвалитесь, и соблазняйте меня, соблазняйте!!!))) Отзывы принимаются не только на эти два чуда техники, может кто делает чудесный домашний йогурт, или печет низкокалорийный домашний хлеб в хлебопечке, в общем все отзывы о бытовой технике - сюда!!!)))
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Ручная Панда » 20 май 2011, 19:35

Маруся25, отличная тема.
Я пока ограничилась пароваркой. И именно потому что все эти механизмы требует места, внимания, ухода и было бы неплохо ими пользоваться. А так мы практически все запекаем в духовке))))
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Сластёна » 20 май 2011, 19:40

Маруся25, у меня мультиварка с недавнего времени. Решили с мужем не загоняться с взяли Супра (3000р). Готовлю, не часто, но бывает. В ней отлично готовить с жидкостью -типа картошки по-домашнему, тушеной капусты с мясом и т.д. Еще овощи варила на салаты, оч. удобно - поставила и забыла. Омлеты, каши сынишки.
Минус: неудобно доставать кастрюльку встроенную (ручек ведь нет, а горячую тяжело доставать, ухватиться неудобно), и крышка пачкается - мыть надо. Ну вот как-то так.
Мне понравилось там приготовленная индейка (филе ноги)+шампиньоны+сметана.
Короче не жалею о покупке, покупать более дорогую модель смысла не вижу. Но готовлю не так уже часто :)
Кастрюлька в супры - шикарное антипригарное покрытие, масло добавляю буквально капельку!

Да кстати там есть пароварка, так что овощи иногда себе теперь делаю на пару.
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Маруся25 » 21 май 2011, 06:04

Ручная Панда писал(а):Маруся25, отличная тема.
Я пока ограничилась пароваркой. И именно потому что все эти механизмы требует места, внимания, ухода и было бы неплохо ими пользоваться. А так мы практически все запекаем в духовке))))

Я пока тоже духовкой обхожусь)) Но вот знаешь, душа прям запросила разнообразия со страшной силой. Вот прям хочу -хочу)) Только вот мнения разделились, я за мультиварку а муж за аэрогриль.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Сластёна писал(а):Маруся25, у меня мультиварка с недавнего времени. Решили с мужем не загоняться с взяли Супра (3000р). Готовлю, не часто, но бывает. В ней отлично готовить с жидкостью -типа картошки по-домашнему, тушеной капусты с мясом и т.д. Еще овощи варила на салаты, оч. удобно - поставила и забыла. Омлеты, каши сынишки.
Минус: неудобно доставать кастрюльку встроенную (ручек ведь нет, а горячую тяжело доставать, ухватиться неудобно), и крышка пачкается - мыть надо. Ну вот как-то так.
Мне понравилось там приготовленная индейка (филе ноги)+шампиньоны+сметана.
Короче не жалею о покупке, покупать более дорогую модель смысла не вижу. Но готовлю не так уже часто :)
Кастрюлька в супры - шикарное антипригарное покрытие, масло добавляю буквально капельку!

Да кстати там есть пароварка, так что овощи иногда себе теперь делаю на пару.

Спасибо за подробности! Вот мне как раз и нравится все что с водичкой делается, тушеная картошка, капуста, да хоть что! И то что масла почти не нужно тоже огромный плюс, я на это и расчитываю, на снижение калорийности. Нужно будет посмотреть в интернете про твою мультиварку, и сколько она у нас стоит!
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Сластёна » 21 май 2011, 06:53

Маруся25 писал(а):И то что масла почти не нужно тоже огромный плюс, я на это и расчитываю, на снижение калорийности.

Маруся25 писал(а): И то что масла почти не нужно тоже огромный плюс, я на это и расчитываю, на снижение калорийности.

Маруся25, это да. Ну и вкусно в ней получается, не зря пишут, что как из русской печки после томления :yes
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Ручная Панда » 21 май 2011, 08:29

Маруся25, если прям хочу-хочу, то надо брать! :cool

"Девушка заверните две")))))
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Маруся25 » 21 май 2011, 11:26

Сластёна писал(а):
Маруся25 писал(а):И то что масла почти не нужно тоже огромный плюс, я на это и расчитываю, на снижение калорийности.

Маруся25 писал(а): И то что масла почти не нужно тоже огромный плюс, я на это и расчитываю, на снижение калорийности.

Маруся25, это да. Ну и вкусно в ней получается, не зря пишут, что как из русской печки после томления :yes

Роняю слюни на клавиатуру)))))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ручная Панда писал(а):Маруся25, если прям хочу-хочу, то надо брать! :cool

"Девушка заверните две")))))

Надо , однозначно!!!))) :yes
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Ираида » 24 май 2011, 07:49

Сластёна писал(а): Ну и вкусно в ней получается, не зря пишут, что как из русской печки после томления :yes

Девочки, по моему мнению ни одна кухонная бытовая техника не сможет "сделать" аромата русской печи. Это ни с чем не сравнимый аромат, смесь обожженной глины и дыма от дров и чугунного горшка и еще чего-то... невообразимого!... Ах!... По качеству приготовления может и будет похоже, но от печи отличаться будет точно!
Говорю не голословно, у самой стояла русская печь на кухне, делала в ней и супы, и картошку тушила, и пироги пекла. В прошлом году печь убрали, очень уж с ней тесно было, но до сих пор мне ее жалко...
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Сластёна » 24 май 2011, 08:08

Ираида писал(а):ни одна кухонная бытовая техника не сможет "сделать" аромата русской печи.

Ираида, ну это понятно. Согласна на 100% (сама в деревне ела из печки)
Я имела в виду, что тут тоже именно томление, а не запекание и т.д. как в духовке.
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Мультиварка или аэрогриль? Бытовая техника нам в помощь!

Сообщение Ираида » 24 май 2011, 08:51

Я поняла что ты имела в виду томление. :) Если включить духовку на минимум и оставить там на весьма длительное время какое-нить блюдо, то тоже будет томление и тоже вкусно.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron