форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Одежда и аксессуары

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение Тетя Агата » 01 мар 2012, 11:50

Сразу оговорюсь - я не профессионал, потому излагаю свое понимание, а не святые истины
Такие тенденции ждут нас в скором времени.
Обложка моего любимого журнала хорошо выражает идею:
Изображение
А вот Хорошая статья:

http://fashiondetails.ru/fashion/theory ... lor-blocks

Вообще то колорблок энтот подразумевает сочетания различных цветов в одной вещи. Но мы то не по подиуму променадимся, потому нам вполне пойдет просто сборная солянка из разноцветных вещей. Мы же девушки, не поддающиеся слепо... фильтрующие и адаптирующие все под себя красивых.
Вот к примеру:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проглядывается тенденция ухода от основных, дежурных цветов - белого, серого, бежевого и черного. Но выкидывать вещи не стоит. Думаю вполне попрет, если вещь основного цвета будет использована в костюме ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Итак, цветовой круг:

Изображение

Пары цветов, расположенные на круге друг против друга, называются дополнительными (например, зелёный — красный, жёлтый — фиолетовый, синий — оранжевый.

(Вобщем, мне про это скучно, кому интересно - в Педивикию)

Нас интересуют сочетания в рамках колорблока:

Изображение

Т.е. мы применяем цвета, пользуясь цветовым кругом в нашем костюме, в зависимости от того, какой образ хотим создать - яркий, спокойный, агрессивной-активный...

Еще цветовой круг помог мне понять некоторые вещи... Ну, например, у меня желтоватый цвет лица (эх, печень моя пропитая!) и каштановые волосы. Я одеваю зеленый - желтизна в этой гамме уже не будет резать посторонний глаз. А если прыщик на носу красный? А? Красный и зеленый цвета контрасны, так што благодаря зеленой блузочке прыщ солирует в моем цветовом образе!
А вот после сидячки дополночи в этих самых интернетах (ну, или после дружеской попойки) имеем фиолетовво-синего эдакого замысловатого цвета интересные синячки под глазами.... ЧЕго не наденем? Правильно. Мы не надем цвет, лежащаий на цветовом круге напртив нашего интересного оттенка и... цвет самого этого оттенка, чтобы не акцетировать внимание.
Ну это было лирическое отступление....

Можно поиграться в программке:
http://websitetips.com/colortools/sitepro/



Итак... кто не уснул, тот сейчас узнает страшную тайну, зачем нужна именно подборка "своих", индивидуальных цветов.
Смотрим на кружок. Внимательно. Што мы из имеющегося в нем можем безнаказанно надеть? Да почти и ничего! А определив свой цветотип (Осторожно, их на самом деле не четыре!)
Мы можем без труда извращаться в индивидуальном цветоведении.
Это можно сделать в имиджцетре, ну... или по старинке - тряпочки прикладывать (читайте в инете сами - я уморилась)

Вот такая политрочка:

Изображение

Особенно полезны политры для тех, кто шьет,потому, как все ткани к лицу не приложишь, и нужная, как кажется может лежать в рулоне под самым потолком, а мне жалко продавщиц тканевых магазинов - они весь день тяжести таскают. К тому же, портниха не ходит по магазинам и меряет готовую одежду... она создает образ в голове. И все цвета в голове держит.

Вот ссылка на более широкую классификацию, чем просто зима-лето, а со смешанным вариантами.

https://picasaweb.google.com/1089249267 ... lorCircles

Зачем нам нужно определить свой тип? Вроде пришла в магазин, померяла вещи и все увидела?
Ага, об этом тоже хочу сказать. Ну, во-первых, бывает, пришла в магазин, увидела жакетик, и думаешь - о, как же он подойдет, к тем штанишкам, что дма в шкафчике закопаны. Покупаешь и... упс... если он, конечно, не серый-белый-черный-коричневый - тут говорить не о чем... Бывало?
Да, и второй момент. Вот в кружечке, который тут для примера (мой летне-осенний) есть цвета, которые я НИ РАЗУ не одевала, не прикладывала и даже попыток не делала покуситься. Вооот. Значит сие будит фантазию и подталкивает к экспериментам.
Так... что еще... а, что делать с чужими цветами? Убирать их от лица - только и всего! И - в сложном принте тоже могут быть чужаки, если в нем присутвуют и свои, причем "наши победят"
Ну вроде все... Если чё вспомню, допишу.[code][/code]
Последний раз редактировалось Тетя Агата 16 авг 2012, 11:26, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О моде. Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение Galka » 01 мар 2012, 12:15

Тетя Агата, молодец какая, очень полезная информация :hello
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: О моде. Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение Юлия Гламурная » 01 мар 2012, 14:32

:yes и правда полезно очень!Спасибо за такую инфу :app
Изображение
Аватара пользователя
Юлия Гламурная
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 24 фев 2012, 21:59

Re: О моде. Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение Елена79 » 16 мар 2012, 15:32

:)
Последний раз редактировалось Елена79 20 мар 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елена79
Местный
 
Сообщения: 204
Вместе с: 20 фев 2012, 16:49
Откуда: Г.Балаково, Саратовская обл.
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: О моде. Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение Алекса » 16 мар 2012, 15:50

Спасибо! Очень классно! Из примеров понравились сочетания - 1,3 и 5 картинок.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: О моде. Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение Тетя Агата » 21 мар 2012, 16:36

В общем, я решила продолжить нашу «цветовую» тему, потому что считаю, что главное – это чтобы мы хорошо выглядели в платье, а не платье на нас. И еще… чтобы все мы были красивы и вызывали восторг (хотя бы эстетический у себя любимой!). А иначе, зачем худеть???
Итак, поехали…

Типы внешности... Весна, Лето, Осень, Зима - читаем:

http://qotro.ru/tsvetotipy.html

"Хм... если бы все в этой жизни было так просто!" - пришла в голову такая мысль?

На самом деле, конечно, все не так просто - типов совсем не четыре, а гораздо больше, и палитр для них тоже:
https://picasaweb.google.com/1089249267 ... lorCircles
Последний раз редактировалось Тетя Агата 20 авг 2012, 10:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О моде. Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение Елена79 » 21 мар 2012, 16:42

Тетя Агата, Большое спасибо!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елена79
Местный
 
Сообщения: 204
Вместе с: 20 фев 2012, 16:49
Откуда: Г.Балаково, Саратовская обл.
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: О моде. Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение Рыжик78 » 21 мар 2012, 17:22

Спасибо. Ждем продолжения.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжик78
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва

Re: О моде. Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение tvorogok » 21 мар 2012, 17:34

Тетя Агата, спасибо за статью, как раз на выходных по магазинам собираюсь!
Изображение
Аватара пользователя
tvorogok
Местный
 
Сообщения: 159
Вместе с: 06 янв 2012, 14:17
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: О моде. Колортренд. Не ударим в цвет лицом.

Сообщение Galka » 21 мар 2012, 19:40

Ну вот, всегда относила себя к холодному цветотипу ( по цвету кожи), а оказалась осень. :lol Спасибо тебе,Тетя Агата, за доходчивое изложение. :think
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron