форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Научите вязать!

Одежда и аксессуары

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Научите вязать!

Сообщение Шаг в неизвестность » 19 мар 2013, 17:47

Ираида, так свяжи все и посмотришь))Или внахлест же надо вырез другой :think
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Научите вязать!

Сообщение Злата » 19 мар 2013, 17:59

Ираида, не паникуй раньше времени, я когда вяжу, тоже сразу кажется, мало будет. Но в готовом виде всегда получается больше. А застежки такие мне нравятся, проблема в том, что на правой полочке петли для пуговиц вывязываются, если пуговиц не будет, то и петли не нужны. Если получится встык, то лучше все таки такие застежки сделать, как на картинке...
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Научите вязать!

Сообщение Galka » 19 мар 2013, 19:21

Ираида, а мне кажется, что с такими петлями ажурными будет даже лучше смотреться пальто. И ты после вязки стирать его будешь? Отпаривать? Полотно же разойдётся немного. Ты довяжи, собери, а потом уже будешь паниковать :lol Если необходимость в этом останется. :D
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Научите вязать!

Сообщение Ираида » 19 мар 2013, 19:42

Злата, про дырочки я и не подумала... А вообще, девочки, вы правы, не стоит раньше времени паниковать. Начала вязать правую полочку.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Научите вязать!

Сообщение korolefka » 20 мар 2013, 08:11

Ираида, как уже писала Galka, ты готовое изделие будешь отпаривать, а следовательно на пару см в ширину его можно без ущерба подрастянуть. Застежки плетеные мне кажется будут хорошо смотреться, я на одной из кофт делала подобные, только не покупные, сама связала и закрутила
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korolefka
Старожил
 
Сообщения: 728
Вместе с: 30 ноя 2011, 10:39
Откуда: Ижевск
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Научите вязать!

Сообщение Ираида » 20 мар 2013, 09:07

Так вот не хочется мне его отпаривать, рельеф-то потеряется, это гладкорисунчатые изделия отпаривать хорошо, а тут получится просто тряпочка плоская, весь рельефный рисунок исчезнет. Попробую рукав связать сначала, вперед правой полочки, и собрать с рукавом все левую половину. Рукава судя по выкройке широкие, начинаются чуть не от талии, может так и надо, чтоб ширина лифа за счет ширины рукавов получалась?
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Научите вязать!

Сообщение Скрипка » 20 мар 2013, 13:28

Ираида, пальто на картинке супер! Мне нравится именно этот вариант, с прорезными петлями и большими пуговицами. Очень элегантно! Плетеные застежки мне каца слишком простоваты для этого пальто. Но это чисто моё мнение и вкус, конечно же. Так что если совсем уж впритык получается, то я бы, если честно, перевязала. :yes

Я сама такая же как ты, ненавижу перевязывать и казалось, что если не получится вещь с первого раза, то на второй раз сил у меня уже не будет. Вязала как-то топ (конечно объем работы с пальто не сравнится), в процессе вязки поняла, что мало, решила все равно довязать (жалко было распускать) , надеялась растянется при отпаривании. Не помогло. А топ очень нравился. Решила перевязывать. Распускала его и рыдала, сердце кровью обливалось. Когда распустила, пару дней дала себе морального отдыха, а потом начала заново и за пару дней связала.
Не зря говорят, не так страшен черт, как его малюют))

Вот правда, пальто на картинке ну просто супер. Тебе перевязать всего одну полочку, может всё-таки стоит подумать? :wink Когда начнёшь вязать заново, то быстро забудешь, что второй раз одно и то же вяжешь и снова войдёшь во вкус. У меня по крайней мере так было.

Ираида, а ты какого цвета вяжешь?

Добавлено спустя 5 минут:
а, ну и конечно же если перевязать совсем никак и получится впритык, то тогда уж лучше молнию, а не плетеные застежки. Чет я не представляю такие вот застяжки на одежде впритык, они же не плотно будут застегивать это пальто. Никакого тепла не будет тогда.
У меня давно была кофта на таких вот застёжках, так у неё тоже полочки внахлест были, а не впритык.
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: Научите вязать!

Сообщение Ираида » 20 мар 2013, 15:36

Скрипка писал(а):Ираида, а ты какого цвета вяжешь?

Скрипка, такого же серого. Может чуть посветлее.

Я плетеные застежки хочу пришить ПЛЮСОМ к молнии. Молния для того, чтоб не распахивалось пальто, а застежки для красоты.

А распускать все равно не буду. Мне потом не связать, буду психовать и все заброшу. Пробовала уже. Если будет совсем мало, лучше племяннице отдам.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Научите вязать!

Сообщение Скрипка » 20 мар 2013, 15:44

Ираида писал(а):
Скрипка писал(а):Ираида, а ты какого цвета вяжешь?

Скрипка, такого же серого. Может чуть посветлее.

Я плетеные застежки хочу пришить ПЛЮСОМ к молнии. Молния для того, чтоб не распахивалось пальто, а застежки для красоты.

А распускать все равно не буду. Мне потом не связать, буду психовать и все заброшу. Пробовала уже. Если будет совсем мало, лучше племяннице отдам.


А, ты и молнию и застежки хочешь, поняла. Туплю :)

Покажи потом фото финального варианта обязательно! :yes
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: Научите вязать!

Сообщение Ираида » 20 мар 2013, 18:18

Скрипка, обязательно! :)
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron