форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Моя микроволновка и гриль. Рецептики.

И худеем

Модератор: Модераторы

 
Всего голосов : 0

  • Автор
    Сообщение

Моя микроволновка и гриль. Рецептики.

Сообщение Леся Кота » 09 июн 2015, 20:41

И так здесь предлагаю выставлять простенькие рецептики для микроволновки и гриля в ней. Если рецепт сложный и требует больших затрат времени или сил, то оформляйте в спец. разделе отдельным рецептом.

Мне готовка в микре очень нравится. Это быстро и никакого масла! И так, поехали! :cool

Омлет с гренкой

Ингредиенты:
1 желток
3 белка
100 гр молока
50 гр хлеба

Яйца и молоко смешиваем, солим, выливаем в форму(у меня это стеклянная кастрюлька для микры) и кладем туда хлеб, переворачиваем, чтоб верхняя часть тоже была в яично-молочной смеси. И всё это суем в микру. У меня есть режим "комбинация", это гриль + микроволновка, я там жарю 6-7 минут, в зависимости от того, какую корочку хочу. Но если нету, то можно сначала приготовить в микре приготовить минуты 4-5, а потом добить в гриле.
Кстати, это мой самый любимый рецепт! :shy


Омлет в микре "тут всё просто" :)

Ингредиенты:
1 желток
3 белка
100 гр молока

Яйца и молоко смешиваем, солим, выливаем в форму и в микру минут на 4-5. Не прожарилось, суем еще на минутку :) Никакой жарки, парки и всё быстренько :wink


Камбала-гриль.

Это я недавно догадалась. С деньгами туго, но рыбки хочется, минтай уже не лезет :green Камбала тоже не дорогая рыбка, так еще и костей минимум, но нё я привыкла есть исключительно жареную, да обваленную в муке(привет 90е) :lol Но теперь у нас же здоровое питание, так что неча тут :D И провела эксперимент, рыба получилась ооооочень вкусная. Такая вкусная и сочная, что муж переживал, что ему не оставила рыбки, а только жалкую (его любимую) картоху с тушенкой. О как! :wink

Ингредиенты:
Камбала
Клетчатка
Соль

Камбалу размораживаем, моем, отрезаем хвост, плавники, голову и вынимаем внутренности(аккуратно, не повредите желчный, иначе будет горчить всё, куда попадет эта желчь). Клетчатка у меня крупная, поэтому я её перемалываю в кофемолке, добавляю соль и в этой смеси обваливаю рыбку с обеих сторон. Кладу на тарелочку и сую в микру на режим "комбинация". Время нужно прикидывать примерно, зависит от размера рыбки и полностью ли разморожена. У меня на рыбки чуть больше ладони, полностью размороженных, уходило 7-8 минут.
Если нет режима "Комби", то можно сначала запечь в микре, а потом "добить" грилем :yes


Грудка в микре

Это вариант для тех кто торопится. Грудка получается суховата, НО с салатом отлично и к тому же очень быстро.
Грудку лучше делать замороженную, тогда она не "стреляет" в микре. :yes
Достаем грудку из морозилки, моем, посыпаем солью и специями и суем в микру минут на 7. Потом достали, разрезали, если не готова, то еще на минутку. И всё :)

Протеиновый шоколадный кекс

Это для тех, кто не брезгует спорт.питом :D
Мне на днях знакомая отдала свои вкусняшки, т.к. сама перестала худеть. Одна из вкуснях это соевый изолят.(По своей сути соевый протеин это растительный белок, производимый из соевых бобов. Обладает высоким содержанием белка и при этом подходит для вегетарианцев, стройнеющих и спортсменов на "сушке".). Приготовить кекс, был чистой воды эксперимент, но я довольна, ибо жажда сладкого сразу же утихла, а белка вышло море. Кстати, если что, то можно заменить изолят на шоколадный протеин, тогда какао убрать.

Ингредиенты:
соевый изолят 25 гр
кефир 0% 50 гр
сахар 12 гр
какао 7 гр
яичный белок 2 шт
разрыхлитель 1/3 ч.л.

весь кекс у меня вышел 180 грамм и 219 калорий, при этом в нем 35(!) грамм белка.

Здесь тоже всё просто. Всё смешиваем, сначала сухое, потом добавляем мокрое :lol Получится эдакая густая сметанка, её выливаем в тарелочку и суем в микру на 4-5 минут(зависит от глубины тарелочки и мощности микры). Учтите, кекс поднимется! Но потом осядет. Кексик будет слегка влажный, но при этом нежный. Мне понравилось. А со сметанкой вообще закачаешься :razz

Добавляйте свои рецептики :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Моя микроволновка и гриль. Рецептики.

Сообщение Катарина » 10 июн 2015, 06:46

Омлет в микре "тут всё просто" опробован! Нежненько и просто. Спасибо за рецептик! :)

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
А я думала, что прям такая умная ,придумала использовать 1 яйцо и белки. :laugh :laugh :laugh
Изображение
Аватара пользователя
Катарина
Старожил
 
Сообщения: 856
Вместе с: 21 окт 2011, 10:18
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Моя микроволновка и гриль. Рецептики.

Сообщение Karpulay » 10 июн 2015, 08:57

я знаю рецепт для приготовления картофеля:
картофель нарезаем крупными кубиками-ромбиками (как папало), специи, соль, для не худеющих майонез, а для нас можно заменить сметанкой или биойогурт Активиа 3,5%, или чуть под.масла, закрыть крышкой и всё в микру на 25-30 мин.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А ещё давайте сразу к блюду писать и ккал и БЖУ :shy хочется сразу рецепт и потом не считать самой :lol
Изображение
Аватара пользователя
Karpulay
Местный
 
Сообщения: 293
Вместе с: 13 июн 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Моя микроволновка и гриль. Рецептики.

Сообщение Леся Кота » 10 июн 2015, 09:16

Karpulay, из всего, чт оя написала, я не считала вес готового блюда, т.к. готовлю на один раз. Поэтому себе в калькулятор пишу попросту сырые продукты и всё.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Моя микроволновка и гриль. Рецептики.

Сообщение Маффини » 01 июл 2015, 13:20

В микроволновке не готовлю, раз только кексы в чашке пекла и все. А вот аэрогрилем, если речь о нем, я часто пользуюсь. Очень вкусно и картошка и рыба, и мясо выходят.
Аватара пользователя
Маффини
Новичок
 
Сообщения: 7
Вместе с: 01 июл 2015, 13:13

Re: Моя микроволновка и гриль. Рецептики.

Сообщение baby07 » 02 сен 2015, 15:08

Подскажите: вчера пыталась в аэрогриле приготовить одновременно картошку - насыпала на дно и сверху мясо на решетке. 40 минут 180 градусов. Мясо :yes !!!! А картошка - полусырая :red Может воздух должен со всех сторон циркулировать, то есть на дно сыпать нельзя?
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Моя микроволновка и гриль. Рецептики.

Сообщение Танцулька » 02 сен 2015, 15:25

Я овсянку стала готовить в микроволновке, совсем лень варить на плите стало.
Готовлю прямо в тарелке порцайку - овсянные хлопья среднего помола или крупного (геркулес), вода, немного сливок (не люблю на молоке овсянку, всегда смешиваю или воду с молоком или воду и чуточку сливок), соль. Всё это на 2 минуты на максимум (у меня это 800 ватт), потом размешать и еще полминутки на мощности пониже (у меня 560 что ли ватт), и пусть постоит еще минутку-две в выключенной печке, дойдет. :D

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
У меня мама гречку в микроволновке готовит - засыпает крупу в глиняный горшок, наливает воду, солит, закрывает крышкой и включает на максимум минут на 7-8, и оставляет стоять в печке, чтобы дошло. Как вариант, можно вынуть и обернуть чем-нибудь теплым, чтобы медленно остывало.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Моя микроволновка и гриль. Рецептики.

Сообщение baby07 » 02 сен 2015, 16:01

А такую вещь можно в аэрогриле сделать?
Ингредиенты:
Кабачки — 700 Грамм
Яйцо — 1 Штука
Манная крупа — 0.5 Стакана
Мука — 3 Ст. ложки
Соль — По вкусу
Перец — По вкусу
Панировочные сухари — Щепотка
Сыр — 200 Грамм (любой на ваш вкус)
Помидор — 2 Штуки
Лук — 1 Штука
Колбаса — 300 Грамм (любая на ваш вкус)
Тесто под пицу из кабачка + начинка :wink
ещё такое нашла:
http://www.vkussovet.ru/recept/pitstsa-iz-kabachkov/
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

TEAnTEA

Сообщение LitlemouseStype » 08 май 2020, 05:07

Daytime TEA nTEA - helps
do not gain weight during the day
You eat and do not get better:
regulation of digestive enzymes and preventing the formation of
fat cells
Your metabolism returns to normal:
regulation of the synthesis of leptin, in individual physiological norms,
controlling body weight and appetite
Your body is cleansed:
strangulation of stagnant processes, swelling, activation of enzymatic
processes for complete assimilation and proper metabolism of nutrients,
arriving during the day.
https://qvrwa.adsbtrk.com/c/9acb0be4d89ecf97

Добавлено спустя 45 минут 40 секунд:
Daytime TEA nTEA - helps
do not gain weight during the day
You eat and do not get better:
regulation of digestive enzymes and preventing the formation of
fat cells
Your metabolism returns to normal:
regulation of the synthesis of leptin, in individual physiological norms,
controlling body weight and appetite
Your body is cleansed:
strangulation of stagnant processes, swelling, activation of enzymatic
processes for complete assimilation and proper metabolism of nutrients,
arriving during the day.
https://qvrwa.adsbtrk.com/c/9acb0be4d89ecf97
LitlemouseStype
Активист
 
Сообщения: 324
Вместе с: 21 янв 2020, 11:06

Трубки старинные

Сообщение LitlemouseStype » 18 авг 2020, 04:05

В Англии популярности трубок способствовали также моряки.Кроме глины, было испробовано много материалов для изготовления трубок — древесина бука, дикой вишни, вяза, грецкого ореха и других твердых пород; слоновая кость, венецианское стекло и даже мрамор.
Во избежание горького привкуса деревянные трубки выкладывались изнутри глиной, а фабрика в Ульме делала с середины 17 века деревянные трубки с серебряными наполнителями.
Но все деревянные трубки имели один общий недостаток — от воздействия тепла и табака они рано или поздно портились.


купить хороший кальян


Первые трубки из бриара — ныне самого популярного материала — появились в I половине 19 века на юге Франции.
Бриар, древовидный плотный нарост между корнем и стволом кустарника семейства вересковых (Erica Arborea), произрастающего в Средиземноморье, Алжире, Марокко, хорош как материал для трубок тем,
что при зрелом «возрасте» древесины — не менее 30 лет — он жаропрочен, тверд, долговечен и стоек к воздействию табака, поддаваясь при этом обработке.
Из истории трубок 60e5_30

Добавлено спустя 39 минут 6 секунд:
Раритет истории про трубки
В Англии популярности трубок способствовали также моряки.Кроме глины, было испробовано много материалов для изготовления трубок — древесина бука, дикой вишни, вяза, грецкого ореха и других твердых пород; слоновая кость, венецианское стекло и даже мрамор.
Во избежание горького привкуса деревянные трубки выкладывались изнутри глиной, а фабрика в Ульме делала с середины 17 века деревянные трубки с серебряными наполнителями.
Но все деревянные трубки имели один общий недостаток — от воздействия тепла и табака они рано или поздно портились.


купить табак для кальяна в екатеринбурге


Первые трубки из бриара — ныне самого популярного материала — появились в I половине 19 века на юге Франции.
Бриар, древовидный плотный нарост между корнем и стволом кустарника семейства вересковых (Erica Arborea), произрастающего в Средиземноморье, Алжире, Марокко, хорош как материал для трубок тем,
что при зрелом «возрасте» древесины — не менее 30 лет — он жаропрочен, тверд, долговечен и стоек к воздействию табака, поддаваясь при этом обработке.
Трубки старинные 66ae456
LitlemouseStype
Активист
 
Сообщения: 324
Вместе с: 21 янв 2020, 11:06


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron