форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Мой вариант шаурмы

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Мой вариант шаурмы

Сообщение Крися » 25 июн 2011, 10:23

Не знаю у кого какая, а я сделала свою, нигде не брала рецепт, просто делала как подсказывают руки)))
Взяла свининку не жирную, по весу там было около 270 гр, лучок - 120 гр. Обжарила сначала слегка, 10 гр-масла, затем потушила 40 минут (режем все очень мелко). Я когда тушила добавляла кинзу и карри. Когда готова будет наша начинка, сливаем воду и добавляем щавель ( у меня 10 гр), готового блюда (начинки) получилось 260 гр.
Берем лаваш (у меня 200 гр), режем его на большие квадраты, кладем начинку и заворачиваем конвертики, заворачиваем так, чтобы обернулся лаваш 2 раза... Все это наше чудо ставим в горячую духовку на 10-15 минут, смотрим только чтобы лавашик поджарился и вытаскиваем. Вуаля... Калорийность такого блюда 306 ккал на 100 гр. Один конвертик около 70 гр.
Оболденно вкусно, я теперь такое буду делать часто..
В принципе можно начинку конечно любую сделать, можно и просто салатик туда затолкать, но мясо-то есть надо.. Вот и пришлось сделать полноценное блюдо)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Мой вариант шаурмы

Сообщение maria » 25 июн 2011, 11:35

Офигеть! Крися, ты волшебница! Я в принципе мясо не люблю, лаваши тоже, но так вкусно написано, что ооочень захотелось таких конвертиков! ммм, кинза! ммм, КАРРИ! :love и никаких майонезов и соусов! Завтра буду делать!
Спасибо! :)

п.с. настолько понравилось, что на калорийность даже внимание не обратила )))
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Мой вариант шаурмы

Сообщение Светлана48 » 25 июн 2011, 11:57

Очень красиво и вкусно. Я из лаваша только рулетики делала, но там майонеза много и калорийность тоже большая. А если положить помидорок свежих, капустки с мяском в принципе сочетается, и не в духовку, а на раскаленную сковородку без масла, чтобы быстро зарумянились. Я думаю овощи разбавят калорийность.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: Мой вариант шаурмы

Сообщение Крися » 25 июн 2011, 15:52

Я даже не знаю, единственное что я не сделала, забыла, так это на лаваш положить лист пекинской капусты, но и без того офигеть как вкусно.. а на сковороде не будет такого эффекта, да и 10 минут подождать думаю не проблема.. дело в том что на сковороде не весь лаваш станет хрустящим..
А про калорийность... там же мясо, еще и лаваш = хлеб..
Я не знаю сколько у вас уходит ккал на обед, у меня со сладким вместе около 350, а один большой рулетик 250 ккал.. у меня был 225, мне одного хватило, я его еще соевым полила.. так и вообще отличненько))) остренько))
Плюс салатик, плюс кофеек с конХеткой, вполне отличный обедик))))) в 350 уложилась))))
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Мой вариант шаурмы

Сообщение maria » 25 июн 2011, 16:03

имела ввиду, что читая Ваш рецепт превая оценка - вкусно! а уж потом - высоко- или низкокалорийно. т.е. я на калорийность внимание вообще не обратила, и отсутствие её тоже бы не заметила :wink
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Мой вариант шаурмы

Сообщение Крися » 25 июн 2011, 18:00

аа.. ну мне короче только одна штуковика досталась, муж ВСЕ съел.. :evil
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Мой вариант шаурмы

Сообщение Крися » 17 май 2012, 08:21

Я сегодня в кое-то веки сделала опять шаурму, время обеда было, а у меня ничего не сварено.
Только на этот раз было вот так:
Лаваш 45 гр, на него "постелила" листовой салат (латук) 20 гр, сверху тертая морковь 65 гр, сверху тертый огурец 85 гр, след. слой фасоль консервированная в томатном соусе (соус дает пикантность) 40 гр, и последний слой (в готовом виде это серединка) куриная грудка отварная 50 гр. Сворачиваем и ТРАПЕЗА НАЧАЛАСЬ))) Я еще в процессе соевым поливала)))
Итого на всю шаурму 280 ккал, в 100 гр 110.
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Мой вариант шаурмы

Сообщение cvetuta » 17 май 2012, 08:25

Крися, Ммммм, идея! Вкусно!
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Мой вариант шаурмы

Сообщение anni67t » 17 май 2012, 13:28

Крися, спасибо. Сегодня попробую. :love
Изображение
Изображение

Я смогу все!
Аватара пользователя
anni67t
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 18 апр 2012, 15:45
Откуда: Dzerzhynsk Belarus'

Re: Мой вариант шаурмы

Сообщение Koshechka » 17 май 2012, 13:51

Крися, вот фантазерка, спасибо, наверняка вкуснотень, надо пробовать у меня как раз лаваш дома лежит :yes :cool
Изображение
Аватара пользователя
Koshechka
Активист
 
Сообщения: 433
Вместе с: 27 май 2011, 19:57
Откуда: г. Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Вторые блюда мясо/птица

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron