форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Минеральная косметика

Уход, косметика

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Минеральная косметика

Сообщение Сластёна » 13 май 2011, 08:31

Расскажу про свой опыт, думаю многим будет интересно, т.к. тема не такая уже распространенная.
На западе уже давно бум на минеральную косметику. Что под этим подразумевается? Это ПОЛНОСТЬЮ натуральная декоративная косметика: праймер(выравнивает или матирует кожу), основа (замена тонального крема), пудра, румяна, тени (тут понятно).
Все это имеет одну особенность: эта косметика идет в виде порошков. Т.е. даже основа - это не тональный крем, как мы привыкли, а порошок.
Чем же такая косметика привлекает, почему на западе такой бум и многие косметические компании-гиганты (лореаль, максфактор начали выпускать "типо" минеральную косметику)?
1) эта косметика полностью натуральная, её изготавливают из минералов;
2) т.к. косметика сухая, то для хранения не нужны консерванты, а хранится бесконечно (ведь камни не портятся со временем)
3) этой косметикой можно добится потрясающего эффекта чистого, ухоженного, ровного лица без эффекта маски.
4) уж точно не забивает поры, т.к. в составе нет масел и жиров
5) ну и тени - это нечто, огромное разнообразие оттенков и текстур, некоторые тени сверкают и блистают, в обычных меловых тенях такого не встретишь.
6) расходуется микроскопическими дозами (в прямом смысле слова), поэтому очень экономична.

Еще одна особенность вытекает из того, что косметика сухая: её надо наносить только специальными кистями для минеральной косметики (кисти должны хорошо цеплять минералы и легко их отдавать), причем высокая стоимость кистей -это не показатель качества, даже Диор, например, может не подойти для минералов.

Теперь о грустном: в обычных магазинах настоящую минеральную косметику не купить. Марки лореаль, максфактор и пупа, кот. выпускают "минеральную" колсметику, на самом деле выпускают псевдоминеральную, т.е. косметику с ДОБАВЛЕНИЕМ минералов (можно посмотреть состав). Но это всего лишь имитация, к настоящей минеральной она отношения не имеет.

Так где же покупать? В интернет-магазинах.
Есть 3 проверенных магазина:
1) http://www.magicos.ru/. В этом магазине заказывала пару раз. Владелица магазина Мария помогает по фото подобрать оттенки, настоящий консультант.
2) http://mineralmakeup.narod.ru/ - тут можно почитать о минералах очень подробно. Это магазин девушки Юли, которая одна из первых стала популяризировать минеральную косметику в России. Тоже по фото подберет и посоветует с чего начать. У неё повыше цены, чем в 1 магазине, да и доставки выходит подороже (пересылка из Израиля), зато широкий ассортимент из самых различных зарубежных компаний-производителей.
3) http://magicminerals.com.ua. Еще один магазин с невысокими ценами. Делала тут заказ.

После минеральной косметики, другой я себе уже не покупаю вообще. Раньше я не пользовалась тональным кремом, т.к. забивался в мои расширенные поры. А минералка ложится вообще не заметно, только лицо свежее, выровненное, но не видно, что накрашена.

Попозже допишу ссылки на форумы по минеральной косметике (просто ссылки дома)
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Минеральная косметика

Сообщение Ручная Панда » 13 май 2011, 11:27

Сластёна, ты просто искуситель какой-то))))))))) не могу начать уборку, углубилась в эту тему. Чую что предстоит мне большой заказ минеральной косметики))))) Благо у муже скоро ЗП :pryg
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Минеральная косметика

Сообщение XeLa » 13 май 2011, 12:49

Так, а как же биобьюти и Волшба? Я вчера много о них начитала разного...
И хотелось бы услышать больше о средствах по уходу за телом, чем об индейской раскраске)))
XeLa

 

Re: Минеральная косметика

Сообщение Сластёна » 13 май 2011, 12:54

XeLa писал(а):И хотелось бы услышать больше о средствах по уходу за телом, чем об индейской раскраске)))

XeLa, почему об индейской? :laugh
О биобьюти отпишусь в теме про лицо
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Минеральная косметика

Сообщение XeLa » 13 май 2011, 12:58

Сластёна писал(а):XeLa, почему об индейской? :laugh

Ну я вообще не крашусь. Если это и происходит, то обычно подкрашиваю губы и ресницы. Все что больше называю индейской раскраской. Женщина выходит на тропу войны. Заманивает мужчину и снимает с него... трофейные трусы.. :D
XeLa

 

Re: Минеральная косметика

Сообщение Сластёна » 13 май 2011, 13:05

XeLa писал(а):Ну я вообще не крашусь. Если это и происходит, то обычно подкрашиваю губы и ресницы. Все что больше называю индейской раскраской. Женщина выходит на тропу войны. Заманивает мужчину и снимает с него... трофейные трусы.. :D

XeLa, :laugh :laugh :laugh а у меня кожа жирная и цвет такой тусклый (как это обычно бывает с таким типом кожи), так вот хороший тон и немного бронзера вместо румян дают необычайную и естественную(!) свежесть. Завидую тем, у кого своя кожа красивая. У меня сестра на 10 лет старше (38 будет), у неё до сих пор кожа персик и по текстуре и по цвету, хотя она даже дневными кремами не пользуется, а вот мне не повезло
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Минеральная косметика

Сообщение XeLa » 13 май 2011, 13:09

Сластёна писал(а):
XeLa писал(а):Ну я вообще не крашусь. Если это и происходит, то обычно подкрашиваю губы и ресницы. Все что больше называю индейской раскраской. Женщина выходит на тропу войны. Заманивает мужчину и снимает с него... трофейные трусы.. :D

XeLa, :laugh :laugh :laugh а у меня кожа жирная и цвет такой тусклый (как это обычно бывает с таким типом кожи), так вот хороший тон и немного бронзера вместо румян дают необычайную и естественную(!) свежесть. Завидую тем, у кого своя кожа красивая. У меня сестра на 10 лет старше (38 будет), у неё до сих пор кожа персик и по текстуре и по цвету, хотя она даже дневными кремами не пользуется, а вот мне не повезло

Я пошла на бокс, а там мальчики решили что мне 15 лет. А мне 25! Они мне не поверили :(
XeLa

 

Re: Минеральная косметика

Сообщение Сластёна » 13 май 2011, 13:21

XeLa писал(а):Я пошла на бокс, а там мальчики решили что мне 15 лет. А мне 25! Они мне не поверили :(

XeLa, так супер!
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Минеральная косметика

Сообщение XeLa » 13 май 2011, 13:33

Сластёна писал(а):
XeLa писал(а):Я пошла на бокс, а там мальчики решили что мне 15 лет. А мне 25! Они мне не поверили :(

XeLa, так супер!

Ничего хорошего. Им всем по 14-19, а обращаются они со мной как со сверстницей. Я вообще не очень люблю находится в обществе и тем более в обществе настолько молодых парней. Не знаю как себя с ними вести, чтобы не было эксцессов. Один раз пришлось напрячь тренера для решения возникших между нами проблем. Но сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу все наладилось...
XeLa

 

Re: Минеральная косметика

Сообщение Юлия » 01 июн 2011, 15:34

XeLa писал(а):Так, а как же биобьюти и Волшба? Я вчера много о них начитала разного...
И хотелось бы услышать больше о средствах по уходу за телом, чем об индейской раскраске)))

Вот хороший сайт, я с него только сейчас заказала , а знаю я о нем уже года два. Как придет мой заказ отпишусь, если надо. Там кстати наложенный платеж и биобьюти продукция тоже есть.
http://www.bezlekarstv.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Новичок
 
Сообщения: 28
Вместе с: 10 май 2011, 01:57


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Наше лицо

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron