форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Маковый рулет

торты, пироги, блины и т.д.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Маковый рулет

Сообщение Шаг в неизвестность » 15 авг 2013, 16:35

Для теста нужно 50 грамм дрожжей (или маленькая пачечка сухих,я беру обычно САФ-момент),мука (2/3 стакана),ложка сахара,соль и полстакана теплой воды.из этого количества замешиваю опару. Т.е.смешиваю все до состояния очень густой сметаны и ставлю в теплое место.Растапливаю около 100-120 грамм маргарина.Когда опара поднимется-добавить одно яйцо + 2 ст.ложки сахара (растереть),влить маргарин,добавить щепотку соды,гашенной уксусом (да-да!) и муки,чтобы было мягкое тесто.Тесто снова поставить в тепло.
Начинку я делала заранее-200 грамм мака дважды запарила кипятком,слила,добавила пру ст.ложек сахара,пропустила через мясорубку,потом добавила грамм 50 слив.масла,меда (налила на глаз из банки) и проварила до загустения.Правда все равно выложила на сито,чтобы жидкость стекла.
Тесто разделила на 2 части.каждую раскатала прямоугольником,высота теста не менее 0,5 см.Выложила достаточно толстым слоем остывшую начинку,завернула рулетом,выложила на проитивень,смазанный маргарином,немного дала времени на расстойку и мммм.....вкуснотища была готова.Вчера слопали ,даже Глебу понравилось ( на удивление,обычно он говорит нормально или вовсе просто угукает)
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Вернуться в Выпечка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron