форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Крем суп из броколли (52 ккал на 100 г)

Очень полезны для фигуры

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Крем суп из броколли (52 ккал на 100 г)

Сообщение Marianella » 11 авг 2013, 19:10

Крем суп из броколли (52 ккал на 100 г)
Блюдо итальянской и вегетарианской кухни.
Ориентировочное время приготовления: 30 минут

Ингредиенты на 4 порции:
1 средняя луковица
1 л куриного бульона
500 г брокколи (свежей или замороженной)
соль и молотый черный перец по вкусу
1 ст ложка растительного масла

Лук нарезаем тонкими полукольцами. Брокколи разрезаем на соцветия.
Заливает брокколи 1 л куриного бульона. Доводим до кипения на сильном огне, затем уменьшаем жар и готовим, пока брокколи не станет мягкой, около 5-10 минут.
Отдельно в сковородке обжариваем лук, добавив 1 ст л растительного масла.
убедившись в полной готовности брокколи, снимаем кастрюлю с огня, добавляем поджаренный лук.Снимаем кастрюлю с огня и при помощи погружного блендера пюрируем суп (можно использовать обычный миксер, только убедиться в том что брокколи хорошенько сварилась ).
+ для придания супу густоты ДОБАВЬТЕ МУКИ, в этом случае ккал супа увеличивается.

Если консистенция покажется вам слишком зернистой, вы можете дополнительно протереть суп через сито.

ЗЫ: кто-нибудь вообще пробовал??? У меня знакомая делает, говорит очень вкусный суп :think
Вложения
Изображение
Аватара пользователя
Marianella
Старожил
 
Сообщения: 979
Вместе с: 28 июл 2013, 18:38
Откуда: г. Сургут
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Крем суп из броколли (52 ккал на 100 г)

Сообщение Танцулька » 11 авг 2013, 19:40

Marianella, я все овощные супы-пюре делаю по этой схеме, вот здесь тыквенный, делала из моркови, брокколи, стеблевого сельдерея (тут не знаю, как отделаться от жестких палочек, может просто недоварила)
tikvenniy-sup-pure-t457.html
Масла там наверное пол чайной ложки, я не замеряла, просто плеснула, чтобы смазать сковороду, а сливочное для аромата. Еще там девочки выкладывали рецепты в разделе первых блюд, посмотри, в одной теме могут быть разные варианты.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Крем суп из броколли (52 ккал на 100 г)

Сообщение Marianella » 11 авг 2013, 19:50

Танцулька писал(а):Marianella, я все овощные супы-пюре делаю по этой схеме, вот здесь тыквенный, делала из моркови, брокколи, стеблевого сельдерея (тут не знаю, как отделаться от жестких палочек, может просто недоварила)
tikvenniy-sup-pure-t457.html
Масла там наверное пол чайной ложки, я не замеряла, просто плеснула, чтобы смазать сковороду, а сливочное для аромата. Еще там девочки выкладывали рецепты в разделе первых блюд, посмотри, в одной теме могут быть разные варианты.


Танцулька тыквенный я ела в Париже, на берегу Сены :love :lol С жареными каштанами, мне тоже понравился, даже не думала, что будет тааааакой вкусный, все оценили, даже мужчинам понравился :app

А я как-то вот суп-пюре не делаю, один раз только томатный делала, но после него сильно дружила с унитазом, простите :lol
Изображение
Аватара пользователя
Marianella
Старожил
 
Сообщения: 979
Вместе с: 28 июл 2013, 18:38
Откуда: г. Сургут
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Крем суп из броколли (52 ккал на 100 г)

Сообщение Marianella » 27 авг 2013, 18:38

Суп-пюре из брокколи с сыром
(87 ккал на 100 г)


Вам понадобиться на 6 порций
1 средняя луковица, мелко нарезать
1 морковь, натереть
2 зубчика чеснока, мелко нарезать
3 чашки курного или овощного бульона
500 г соцветий брокколи
2% 1\2 чашки 0,5% молока
1\3 чашки муки
1\4 ч.л. черного перца
250 г чеддера или другого острого, хорошо плавящегося сыра, натереть
растительное масло
соль по-вкусу

Как готовить
В кастрюле разогреем 1-2 ст.л. растительного масла на средне-высоком огне. Добавим лук, морковь и чеснок и обжарим 3 минуты или пока овощи не станут мягкими. Дальше добавляем бульон и брокколи. Доводим до кипения, теперь убавляем огонь до среднего и варим 10 минут.
В отдельной посуде, хорошо размешайте муку с молоком. Добавьте молочную смесь в кастрюлю. Варите 5 минут или пока суп немного не загустеет, постоянно помешивая. После добавления молока не давайте супу кипеть.
Добавьте перец и размешайте. Снимите суп с огня, добавьте сыр и размешивайте пока сыр не расплавится.
Переливаем 13 супа в чашу блендера или кухонного комбайна и пюрируем. Возвращаем измельченный суп в кастрюлю, хорошо перемешиваем и подаем.

Кстати
В этом супе брокколи варится дольше 5 минут и поэтому теряет свою ярко зеленую окраску, но при этом отдает свой вкус супу. Чтобы придать блюду достойный вид, часть брокколи можно отложить и добавить ее в суп в самом конце, с молоком, и тогда она остается ярко зеленой, чем и украсит его. Для придания супу пикантности, перед подачей его можно посыпать молотой паприкой.

ЗЫ: рецепт взят из инета. За сохранность витаминов, подсчет каллорий, полезность и вкус ответственности не несу :lol
Изображение
Последний раз редактировалось Marianella 27 авг 2013, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Marianella
Старожил
 
Сообщения: 979
Вместе с: 28 июл 2013, 18:38
Откуда: г. Сургут
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Крем суп из броколли (52 ккал на 100 г)

Сообщение Леся Кота » 27 авг 2013, 19:16

сколько молока :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Крем суп из броколли (52 ккал на 100 г)

Сообщение Marianella » 27 авг 2013, 19:38

Блин, я поняла оно копируется таким образом, что пропускает почему-то слеш иногда :think
Сейчас попробую найти опять репецт, т.к. у меня тоже также скопировалось :(
Тут не только молоко, тут много чего вон :think

ЗЫ: поправила, запарилась и не проверила сразу )))
Изображение
Аватара пользователя
Marianella
Старожил
 
Сообщения: 979
Вместе с: 28 июл 2013, 18:38
Откуда: г. Сургут
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!


Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu, Yandex


cron