форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Когда снимать подгузник?

Модератор: Модераторы

 
Всего голосов : 0

  • Автор
    Сообщение

Re: Когда снимать подгузник?

Сообщение Galka » 27 дек 2016, 17:31

Виктория))), а не надо бороться со своим ребёнком. В любом случае рано или поздно научится. Может ребёнку просто не нравится, что горшок холодный. Я как-то не морочилась с этим. Старшая в 1,3 пошла в ясли, там сначала приучили к горшку, потом другая воспитка "отучила" - холодно в группе, детки начали пИсаться. Но к 2 годам всё равно всё устаканилось. И младшая тоже как-то так же, я уж и не помню подробностей. С 1,5 лет вроде уже без клеёнки спала. :think Подгузники промышленные я детям одевала только на ночь и на прогулки.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Когда снимать подгузник?

Сообщение Виктория))) » 29 дек 2016, 09:28

Galka, ну, вроде всёпонятно. Но бывают и исключения, когда нужен совет. Вот ради них и эта тема. Моя мама учитель начальных классов. И теперь первый класс - это наказание просто. Раньше такого не было. Дети и писаются, и какаются... Вот я и думаю, это последствия подгузников или просто времена такие? И что делать родителям, если ребёнок вдруг стал делать свои дела в штанишки? Просто терпеть?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Когда снимать подгузник?

Сообщение sherrirma » 29 дек 2016, 19:12

Виктория))) писал(а): И теперь первый класс - это наказание просто. Раньше такого не было. Дети и писаются, и какаются... Вот я и думаю, это последствия подгузников или просто времена такие?

Может, это какие - то нервные проявления ??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Когда снимать подгузник?

Сообщение Galka » 30 дек 2016, 17:01

У первоклашек может быть просто стресс. Стесняются попроситься в туалет и не могут рассчитать время. А вообще если возникают какие-то беспокойства, надо обратиться к неврологу. Он или ребёнку что-то пропишет, или родителям :lol

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я знаю деток, которые лет до 10 с подгузниками ходили, но там конкретно неврологические проблемы, диагностированные с рождения. Учатся при этом детки нормально.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Когда снимать подгузник?

Сообщение Э-л-е-н-а » 09 янв 2017, 17:07

Я свою дочерь начала приучать сразу, почти с рождения. Меня так мама научила. Как только заворочается - я ее просто держала над тазиком, конечно, это было не постоянно, ну когда удавалось подловить. :cool Подгузник - только на улицу. Спала даже ночью без них. Потом видимо выработалась привычка: хочет писать - ерзает. Мать ведь спит очень чутко, как-то привыкла я. :bored А когда сидеть хорошо стала - так вообще ляпота началась, поддерживаешь на горшке и все. Ну и, конечно, издаешь соответствующие звуки. Ближе к двум годам сама из кроватки вылазила (мы ей 2 палочки убрали). В первый раз на море поехали, ей еще двух лет не было, без подгузника. Конечно, с горшком набегалась :yes А так все родители сами решают, что да как.
Аватара пользователя
Э-л-е-н-а
Посетитель
 
Сообщения: 56
Вместе с: 16 апр 2013, 09:25
Откуда: Красноярский край

Re: Когда снимать подгузник?

Сообщение Виктория))) » 12 янв 2017, 14:16

Э-л-е-н-а, , интересно, соответствующие звуки помогают? Я вот помню в детстве, когда родители подходили ко мне и вот эти звуки издавали, я ржала, как ненормальная, думала, что они дураки какие-то :lol Только отвлекали.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Когда снимать подгузник?

Сообщение Э-л-е-н-а » 16 янв 2017, 09:57

Виктория))) писал(а):Э-л-е-н-а, , интересно, соответствующие звуки помогают? Я вот помню в детстве, когда родители подходили ко мне и вот эти звуки издавали, я ржала, как ненормальная, думала, что они дураки какие-то :lol Только отвлекали.

Мне лично всегда помогали :sss и дочке тоже :laugh
Аватара пользователя
Э-л-е-н-а
Посетитель
 
Сообщения: 56
Вместе с: 16 апр 2013, 09:25
Откуда: Красноярский край

Re: Когда снимать подгузник?

Сообщение lupina » 28 янв 2017, 23:17

У меня сынок 2.2 и никак к горшку не приучу, орет криком...содиться рядом и дела делает :crazy
Аватара пользователя
lupina
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 28 янв 2017, 22:55
Откуда: Санкт-Петербург


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron