форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Гимнастика славянских чаровниц.

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Гимнастика славянских чаровниц.

Сообщение Скорпиона » 18 сен 2012, 12:06

почитала ещё несколько статей, нашла пару сайтов, где подбирают индивидуальный комплекс из 7 упражнений, но там нужно либо смс слать, либо письмо...ради интереса отослала письмо, буду ждать что дальше ))

вот ещё обсуждение, близко моему мнению
Мое имшистое имхо...
Бред полный!
Для начала, название. Ратьковский рассказывал, что у славян стоячая вода - символ смерти (могу ошибаться, помню смутно, но символ не добрый точно). В походах, если нужно было помыться в озере, они поливали себя водой, чтобы вода текла, тогда как другие племена, наоборот, мылись в стоячей. Даже сейчас в России руки моют под краном, а в Англии набирают воду в раковину. Невнятно пересказала... Ладно, неважно. Вот тут них написано о названии:
[Error: Irreparable invalid markup ('<a [...] вам?>') in entry. Owner must fix manually. Raw contents below.]

Бред полный!
Для начала, название. Ратьковский рассказывал, что у славян стоячая вода - символ смерти (могу ошибаться, помню смутно, но символ не добрый точно). В походах, если нужно было помыться в озере, они поливали себя водой, чтобы вода текла, тогда как другие племена, наоборот, мылись в стоячей. Даже сейчас в России руки моют под краном, а в Англии набирают воду в раковину. Невнятно пересказала... Ладно, неважно. Вот тут них написано о названии: http://www.charmers.ru/book/

Существующие в славянстве множества названий богов соответствуют его различным аспектам, т.е. качествам Одного Единого Бога
Ладно, у авторов методики своеобразные убеждения... Но нео-язычники, на мой вкус, редко бывают адекватными людьми. Тем более те, что скрещивают язычество с прочими религиями. Зачастую они опираются на тексты, которые учеными давным-давно признаны поддельными. Велесова книга, например.
на всех уровнях сознания, включая и то, что называется «кармическим».
Ой мамо...
Чаровницы - это в первую очередь славянская традиция. Поэтому данный этап обучения посвящен традициям, сохранившимся с древности: народные праздники, кухня, песни, охранная символика, русская баня, традиции в строительстве и убранстве дома.
Все вышеперечисленные знания получаются не только во время семинаров, проводимых инструкторами гимнастики чаровниц, но и самостоятельно в общении с носителями народных традиций.

Это здорово, конечно, но такие знания можно получить и из более надежных источников. Например, "самостоятельно в общении с носителями народных традиций".

Общее впечатление - человек нахватал отовсюду по чуть-чуть, у него каша в голове (ну или он специально мозги пудрит). Я сама не собенно разбираюсь в славянских верованиях, мои знания обрывочны, но не поверхностны, и их достаточно, чтоб увидеть несколько ляпов в этих статьях. А еще... я глубоко убеждена, что человек, который не в состоянии грамотно составить предложение на родном языке, едва ли может хорошо разбираться в какой-либо религии. Если его внимания и осознания не хватает на то, чтобы согласовать слова в предложении, то создать приличную компилляцию христианства, язычества, даосизма и буддизма ему точно не под силу :)
И еще... любая религия - это стройная система, и прежде чем что-либо в ней менять, нужно хорошенько подумать... и очень многое узнать. Вы к кому пойдете - к классическому гомеопату, или к тому, кто создал свою методику лечения гомеопатическими средствами?
Я не вижу у этих "чаровниц" никакой системы. Я не вижу у них ни вдумчивости, ни осознанности. Очень наивно описано, очень многое притянуто за уши. Но, возможно, я слишком строга.

вот отсюда http://vokina.livejournal.com/61527.html
Аватара пользователя
Скорпиона
Модератор наград
 
Сообщения: 1328
Вместе с: 04 июл 2012, 14:43
Награды: 1
Модератор Скорпиона (1)

Re: Гимнастика славянских чаровниц.

Сообщение Galka » 18 сен 2012, 12:26

Скорпиона, ссылка интересная. :think
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Гимнастика славянских чаровниц.

Сообщение Marya » 19 сен 2014, 10:33

Вообщем как по мне, вывод таков.Не зная броду не лезьте в воду.Как бы не навредить такими методиками. :shok
Аватара пользователя
Marya
Новичок
 
Сообщения: 28
Вместе с: 08 сен 2014, 11:08
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Гимнастика славянских чаровниц.

Сообщение cvetuta » 19 сен 2014, 16:01

а по мне так само название "Гимнастика славянских чаровниц" убивает....
Я так понимаю имеется ввиду Славянки древние, так как потом они стали Россиянки.
Так вот. я не думаю, что Славянки занимались гимнастикой. а вот с утра в поле, вечером у печки, дети вокруг, мужик не кормлен. Взяла 2 ведра, коромысло, за водой. Потом на речку белье полоскать.
Вот она, зарядка Славянок! :D
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Гимнастика славянских чаровниц.

Сообщение Танцулька » 19 сен 2014, 17:58

cvetuta, согласна =)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Гимнастика славянских чаровниц.

Сообщение Славянка » 20 сен 2014, 06:55

cvetuta писал(а):а по мне так само название "Гимнастика славянских чаровниц" убивает....
Я так понимаю имеется ввиду Славянки древние, так как потом они стали Россиянки.
Так вот. я не думаю, что Славянки занимались гимнастикой. а вот с утра в поле, вечером у печки, дети вокруг, мужик не кормлен. Взяла 2 ведра, коромысло, за водой. Потом на речку белье полоскать.
Вот она, зарядка Славянок! :D

Цветан, не не нееее, у меня вода из крана льется, стирает машинка, вместо печки муьтя и плита ;) ПОЭТОМУ И НА ФОРУМЕ :wink :lol :yes
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Гимнастика славянских чаровниц.

Сообщение Кошака » 21 сен 2014, 13:40

"Славянская чаровница" почти как "Греческая смаковница" звучит,... так что там за волшебная гимнастика? :laugh
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение
Кто хочет больше узнать о ходьбе с Лесли Сансон тому сюда:
hodba-s-lesli-sanson-t1102.html
Аватара пользователя
Кошака
Старожил
 
Сообщения: 821
Вместе с: 26 авг 2011, 07:39
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Гимнастика славянских чаровниц.

Сообщение Танцулька » 21 сен 2014, 14:26

Кошака, очень полезная и для смаковниц и для чаровниц :lol
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Гимнастика славянских чаровниц.

Сообщение людмилка Я » 27 апр 2015, 10:02

Гимнастика :bored я думаю нам не подходит , У меня соседка арендовала уголок и созывает . Я сходила мне не понравилось . 300 р вход Но ,не вижу чтоб народ заинтерисовался.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/ur
Худею после 50 лет .
Аватара пользователя
людмилка Я
Новичок
 
Сообщения: 10
Вместе с: 02 апр 2015, 19:27
Откуда: Новосибирск


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron