форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Домашнее мыло

Уход, косметика

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Домашнее мыло

Сообщение Леся Кота » 28 июл 2011, 12:36

Сейчас в магазинах продаются чуть ли не миллионы видов мыла, а толку-то? От одного кожа чуть ли не кусками слазиет, от другого пятна :(
Лучше варить его дома! Но как? Кто практикует? Какое варите? Как применяете:очищение, увлажнение, уход или может борьба с целлюлитом? :think
Делимся! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Домашнее мыло

Сообщение солька » 28 июл 2011, 12:58

И я уши навострила. :cool

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
В инете кучу информации, всю копировать читать устанете. Буду щас читать изучать, потом кратенько постораюсь написать.

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:
кучу всего интересного вот один из сайтов, там подробно и с картинками: sdelay-sam.su.
Нам понадобится: за основу мы возьмем детское мыло, масла-основы: миндальное масло, кокосовое, оливковое масло, глицерин и витамин Е в масляном растворе, эфирные масла - какие нравятся, наполнители - опять же по желанию, также можно использовать практически любые травы и цедру лимона или апельсина. Вода для разбавления мыльной массы, или травяной отвар.
Мыло трем на терке, травы завариваем кипятком. В посуду для водянной бани ложим масла-основы, глицерин - примерно по чайной ложке, и витамин Е (несколько капель)
Ставим масла на водяную баню и нагреваем, добавляем натертое мыло, и немного травяного отвара вместе с травинками. Хорошо размешиваем, при необходимости добавляем еще отвар, пока масса не станет походить на жидкое тесто. Стружки мыла должны хорошенько раствориться, и когда масса станет однородной, добавляем эфирные масла, главное не переборщить, достаточно одной, двух капель.
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: Домашнее мыло

Сообщение Леся Кота » 28 июл 2011, 13:56

Ага, а как его "застудить"? Какие вообще пропорции?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Домашнее мыло

Сообщение 45 » 28 июл 2011, 15:57

не кажется стоит орентировааться на консистенцию теста, и не расворять кусочек мыла в литре воды, а вообще оч. интересно, мне кажется за основу можно взять и хоз. мыло( мне кажется оно более натуральное) и еще можно добавлять оливкое масло, вобщем фантазии ент предела, на выходных обязательно попробую :yes
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Домашнее мыло

Сообщение Sontropik » 28 июл 2011, 16:13

Ой девочки я тоже как-то собиралась начать мыло сама делать. Очень мне нравится готовый вид, да и качество. Начиталасъ в инете, даже где-то видео-инструкцию видела. За основу насколько я помню берут мыльную основу, ее полно в инете, в любом колличестве, а там......фантазия безгранична!!! :yes Какое угодно содержание (масла, кремы, любимые духи) да и форму можно любую сделатъ! Ооооочень хочу! Но пока нет на это времени. Да и химии там испаряется при приготовлении много, так что нужно малышей надолго с мужем куда-нитъ отправитъ. А это пока рано..Ну да ладно..
Что интересно, профи писали, что сделаннай кусок мыла нужно хранить не менее пол года перед употреблением, так сказать мыло должно отлежаться. Оно тогда не так быстро смыливается и набирает полезные свойства.
Изображение
Sontropik
Новичок
 
Сообщения: 40
Вместе с: 03 июл 2011, 01:50

Re: Домашнее мыло

Сообщение Mamulka-krasotulka » 28 июл 2011, 16:20

уууу эт не для меня))))) так же как и мыть голову хлебными отварами и т.п.)))) я считаю благами цивилизации пользоваться надо, они ж ради этого придуманы были))))) если за основу домашнего мыла беремс детское мыло, почему бы просто не пользоваться им :D
Изображение
Mamulka-krasotulka
Посетитель
 
Сообщения: 53
Вместе с: 14 июл 2011, 17:19

Re: Домашнее мыло

Сообщение солька » 28 июл 2011, 17:18

Наверно потому, что в нем нет оливкового (или другого) масла и травок , лепестков роз ну и т.д. Я во всем использую обычную косметику, а вот именно лицо мылом умываю, не терпит оно у меня всякие молочки, крема и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: Домашнее мыло

Сообщение 45 » 28 июл 2011, 17:23

Мне кажется, что сделаное своими руками и полезнее, я вообще эфирное масло применяю только в водных растворах( волосы ополаснуть. прыщ смазать ит.д.)Можно попробовать и в мыло, а почему нет? Цивилизация она нарурального не отменяет. как и в еде мясо лучше колбасы :yes
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Домашнее мыло

Сообщение maria » 28 июл 2011, 19:39

у меня знакомая варит мыло, бальзамы, скрабы делает. очень красиво получается, ароматно. но на коже не пробовала, т.к. я очень придирчива к эфирным маслам, и те, которые она использует, доверия не вызывают. для себя из магазинных недавно открыла "чистую линию", такие в коробочках. никогда всерьез не воспринимала - цена, производитель и т.д., но в итоге рискнула, ничуть не пожалела, отлично подошло, оценка 5 из 5!
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Очищаюшие маски для лица

Сообщение Koshechka » 06 авг 2011, 00:13

Лесечка извиняюсь, что не уложилась в срок :red , но с этим переездом еле нашла свои тетрадки с записями :lol Ну я думаю это не страшно :D , вот рецепт по которому я делала эти самые бомбочки для ванн:
Сода 10 ст.л.
Лимонная кислота 5 ст.л.
Соль для ванны 1,5-2 ст.л. (соль используется в качестве красителя, вместе с ней можно использовать молотую овсянку, сухое молоко и различные другие полезные наполнители)
Жирное масло 1 ч.л. (НЕ БОЛЬШЕ!)
Эфирные масла (по инструкции)

Одеваем перчатки и приступим:
Отмеряем соду. В кофемолке или блендере размалываем морскую соль и лимонную кислоту. Смешиваем все ингредиенты, добавляем масло и перемешиваем.Здесь желательно мешать руками, т.к. нужно почувствовать момент, когда смесь становится мокроватой и её можно смять в комочки. Теперь утрамбовываем смесь в формочки (я брала для льда силиконовые). Нужно обязательно всё тщательно примять, иначе бомбочки рассыпятся. Через пару часов вынимаем бомбочки из формы и раскладываем в сухом месте для досушки.
А потом вуаля и вы уже наслаждаетесь теплой ванной с прекрасным ароматом и волшебными пузырьками от необыкновенных, сделанных своими ручками бомбочек :)
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится :cool
Изображение
Аватара пользователя
Koshechka
Активист
 
Сообщения: 433
Вместе с: 27 май 2011, 19:57
Откуда: г. Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Наше лицо

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron