форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Диеты для кормящих мам.

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение Nikusya » 30 мар 2012, 08:28

lesechka_90, Все стрессовые ситуации тоже по разному на людей влияют, кто то худеет от этого, я наоборот если нервничаю да чего греха таить начинаю есть все подряд незнаю как себя от этого уберечь и отучить :red , сделай свое питание разнообразным кушай чаще, считай калории и добавь в свой рацион клетчатки и все будет у тебя отлично, а ребеночка совсем без молочка не оставляй все равно ведь это для ребенка своего рода имунитет они меньше болеют когда на ГВ, больше бульонов, супов и вес будет уходить :wink
Аватара пользователя
Nikusya
Местный
 
Сообщения: 249
Вместе с: 07 дек 2011, 16:17
Откуда: Казахстан г.Караганда
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение Сластёна » 30 мар 2012, 08:30

lesechka_90 писал(а): а теперь ей титя уже как игрушка, так, балуется, поэтому я только сейчас начала худеть..

lesechka_90, скорее наоборот. Когда ГВ становится меньше, то организму уже не надо столько калорий тратить на выработку молока. А мамочка между тем привыкает питаться с повышенной калорийностью.
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение lesechka_90 » 30 мар 2012, 08:39

Я так понимаю у каждого своя индивидуальнось, кто-то при ГВ сбрасывает вес, а кто-то его набирает))) Но ведь я всё же надеюсь на лучшее! Если я 2 года назад ещё весила 63 кг, то наверняка у меня есть шанс хотя бы похудеть до 70 кг))) Главное не сдаваться и бороться с лишними килограммами и всё у нас будет!!! Правда, девочки?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lesechka_90
Новичок
 
Сообщения: 15
Вместе с: 29 мар 2012, 05:23
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение Nikusya » 30 мар 2012, 08:44

lesechka_90, Конечно сможешь :yes даже не сомневайся добавь физ. нагрузки ко всему и тогда процесс будет приятней и веселее ))))
Аватара пользователя
Nikusya
Местный
 
Сообщения: 249
Вместе с: 07 дек 2011, 16:17
Откуда: Казахстан г.Караганда
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение lesechka_90 » 30 мар 2012, 08:53

Ой, как же вы правы))) Я так рада что у меня теперь есть вы))) Которые подскажут и подбодрят))) У меня ведь совсем нет друзей, все отвернулись, когда я вышла замуж...Но семья на первом месте, поэтому за подружек своих сильно не беспокоюсь)) Похудеть сама решила, муж наоборот только откармливает, переживает, что мало кушаю)) не верит мне что аппетита нет))) Занималась йогой, но результата ноль, там всё так медленно)) Хотя по мне, я лентяйка ещё та! Нужно аквааэробикой заняться! ну или бегать больше)))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lesechka_90
Новичок
 
Сообщения: 15
Вместе с: 29 мар 2012, 05:23
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение Nikusya » 30 мар 2012, 09:20

lesechka_90, у тебя маленькая доча с которой не соскучишься, больше внимания ей, играй, бегай и результат не заставится себя долго ждать :D )))))))))
Аватара пользователя
Nikusya
Местный
 
Сообщения: 249
Вместе с: 07 дек 2011, 16:17
Откуда: Казахстан г.Караганда
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение Galka » 30 мар 2012, 10:16

Сластёна писал(а):
lesechka_90 писал(а): а теперь ей титя уже как игрушка, так, балуется, поэтому я только сейчас начала худеть..

lesechka_90, скорее наоборот. Когда ГВ становится меньше, то организму уже не надо столько калорий тратить на выработку молока. А мамочка между тем привыкает питаться с повышенной калорийностью.

+100500
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение baby07 » 30 мар 2012, 12:15

Девочки! Всё от уровня гормонов зависит. Моя сестра кормит, ест за троих и худая как щепка. Я во время беременности из - за изжоги практически не ела - поправилась, кормила и много двигалась - ела 1 раз за сутки (ребнок очень был беспокойным) - поправилась. На подсчёте начала сбрасывать, а потом с лечебной целью контрацептивы - ела всё подряд и худела. Так то. :O
вывод такой: кормите себе спокойно, еште умеренно то, что усиливает лактацию - у меня это были орехи и сгущёнка. Закончите кормить - сядете на подсчёт и всё прийдёт в норму :cool
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение repei » 30 мар 2012, 12:36

Привет молодым мамочкам! Нравится мне ваш позитивный настрой! с первым ребенком я во время кормления (до 11 мес.) стала набирать вес, послушавшись бабушек - типа, ешь за троих, ты должна... И муж был против занятий спортом, как-то я побежала по школьному стадиону - он говорит: "ты не понимаешь, что это смешно?"... :lol ну, мужа я потом сменила. а вот, когда играли всей семьей в игру по мультику "мадагаскар", там бегемотиха лихо так бегает - все я вспоминала себя в роли бегемота на стадионе :laugh похудела, как начала работать, но, к сожалению, не вернулась в вес до первой беременности... :) после второго ребенка пыталась себя ограничивать, докормила до 8 месяцев еле-еле, ребенок набирал вес слабо, опять поправилась сильно :sil , после и "слимкод" пила, и на "минус 60" сидела :wink - вернулась в вес до второй беременности, когда поехали всей семьей на море, дочке второй было 3 годика :shy теперь в третью беременность все старалась соблюдать принципы "минус 60" и за всю беременность прибавила всего 6 кг, и то только в последние 2 месяца :D очень радовалась, когда в роддоме взвесилась после родов - меньше, чем до третьей беременности вес, ура :) но как только ребеночку стало больше 2 месяцев - начала расти, как на дрожжах :evil

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Вот, составила из нескольких статей резюме:
ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ.
НЕЛЬЗЯ / ОГРАНИЧИТЬ /
Спиртсодержащие напитки, курение – строго запрещено! Исключаем закусочные консервы (особенно промышленного производства), красители, копчености, колбасы, сосиски.
Ничего красного и оранжевого - фрукты (цитрусовые, экзотические тропические (киви, банан, манго, авокадо, папайя и др.), овощи (тыква, морковь и т.д.), ягоды (облепиха, малина, черная смородина, виноград, клубника и т.д.), шоколад,
Бобовые (горох, фасоль, арахис), сырые овощи - свежая/квашеная капуста, огурцы, груши – вызывают метеоризм и кишечные колики.
Свежие редька, лук и чеснок могут изменить вкус и запах молока (не доказано).
Яйца, сгущеное молоко, рыбу красную и речную (особенно оранжевой окраски типа форели, семги), крабы, раки, скумбрию.
Ничего жареного, острого, пряного. Также исключаем майонезы, кетчупы, маринады.
Исключить из рациона крепкие мясные бульоны, а употребление курицы - ограничить (может быть аллергеном).
Ограничить или полностью исключить сахар (сгущенное молоко, конфеты, пирожные, выпечка с кремом и т.д.)
Нельзя газированную воду, крепкий чай и кофе, возбуждающе действующие на нервную систему ребенка. Травяные чаи, которые содержат боярышник (содержит стимулирующие вещества для сердца и понижающие давление), донник (вещества, ухудшающие свертываемость крови), женьшень (может вызвать бессонницу, болезненность груди), тысячелистник (горчит), молочай (сильнодействующее слабительное), пижму. Уменьшают образование молока мята, ромашка, шалфей, шишки хмеля, листья грецкого ореха.Соки из магазина(виногр., томатн. – нельзя!)
Свежий хлеб, черный хлеб могут вызвать метеоризм у ребенка. Макароны, манную кашу (глютеновые крупы – пшеница, рожь, овес, ячмень).
Сало и жирные сорта мяса
МОЖНО / ВВЕСТИ /
Кисломолочные продукты (кефир, простокваша, бифидокефир, йогурты без фруктовых добавок) — до 600-800 мл в день; молоко 2,5%— не более 200 мл в день (лучше использовать его для приготовления различных блюд — каш, пюре и т.д.); творог 4 – 9 % и неострый сыр 40%.
Запеченые или тушеные (пригот. на пару) овощи и фрукты местного происхождения , «зеленые» и «белые» - яблоко, кабачок, цветная капуста, картофель и др.
Крупяные каши – любые на половинном молоке или на воде.
Орехи грецкие, миндаль, семечки (1 стол.ложка в день), халва, семена тыквы, сухофрукты в небольшом количестве, если нет аллергии в семье.
Нежирные говядина, свинина, крольчатина, «белая» морская рыба (2 раза в неделю), птица в тушеном виде и на пару
Зелень петрушки, укропа, сельдерей
Супы на половинном мясном или овощном бульоне
Мед очищенный гипоаллергенный – немного, сухое печенье, крекеры, пастила, зефир, мармелад, мюсли с фруктами.
Чай (некрепкий черный и зеленый), травяные чаи с крапивой, фенхелем, укропом, анисом, душицей, чабрецом (эти травы стимулируют образование молока); некрепкий кофе; свежевыжатый яблочный сок, компоты; морсы; столовая негазированная минеральная вода. Любая горячая жидкость, выпитая за 10-15 минут до кормления, стимулирует выделение окситоцина и соответственно вызывает прилив молока. То есть больше молока не станет, но на приливе малышу будет гораздо проще его высосать.
Сушки, сухари, хлебцы, хлеб с отрубями, безглютеновые крупы – кукурузная, гречневая, рисовая.
Сливочное масло; сливочные сорта маргарина (ограниченно); растительные масла (все виды) – содержат незаменимые жирные кислоты.
Рекомендации: Не менять грудь, пока ребенок не опустошит ее полностью; в таком случае он будет получать не только «переднее», но и жирное, хорошо усваивающееся «заднее» молоко.
Во время кормления ребенка грудью, особенно если мама страдает аллергией или заболеваниями желудочно-кишечного тракта, полезно вести «пищевой дневник», отмечая в нем появление в рационе новых продуктов. Новые продукты стоит вводить по одному и в небольшом количестве. Если у ребенка в течение трех дней не появляется высыпаний на коже, не отмечается нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, не изменяется сон и поведение (то есть у малыша не болит животик), значит, ребенок нормально переносит новшество в мамином рационе. И наоборот: если у ребенка появилась сыпь, нарушение стула, беспокойство (связанное, как правило, с кишечными коликами), следует подумать, не могли ли оказаться аллергенами какие-то из тех продуктов, которые кормящая мама ела в последние три дня.
Нередко встает вопрос о качестве грудного молока. Содержание белка в грудном молоке практически не зависит от количества белка, съедаемого мамой, а вот содержание жира, витаминов и минеральных веществ действительно может колебаться в зависимости от материнского рациона. Именно поэтому следует избегать обезжиренных и особо жирных продуктов и обязательно принимать поливитаминно-минеральные комплексы.
Количество грудного молока в большей степени определяется генетической предрасположенностью, чем диетой. Однако при нехватке грудного молока следует обратить внимание прежде всего на количество употребляемой жидкости (ее может просто не хватать), а также включить в свой рацион специализированные продукты для кормящих матерей, повышающие лактацию. Они достаточно эффективны и помогают справиться с гипогалактией (напитки и соки для беременных женщин и кормящих матерей; чаи для беременных и кормящих; каши быстрого приготовления для беременных и кормящих; сухие белково-витаминно-минеральные комплексы для кормящих матерей; витамины для беременных и кормящих).

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
:shok Прибавила после родов за 4 мес. 12 кг!!! :(
девочки, это просто стало шоком!!! :angry1
на фоне всего этого, когда появились еще и отеки, каких не было во время беременности, как-то стало страшно :red
в инете описывается послеродовый нейро-эндокринный синдром, но лечение - ДИЕТА!!! в первую очередь! :shy пока кормишь, никаких лекарств нельзя больше, кроме поливитаминов, естественно :yes так вот, сижу теперь на 2000 ккал с 21 марта, вес понемногу начал уходить, меньше съем - в глазах темнеет и на следующий день жор страшный, больше съем - страшно за свое здоровье, и главное - МОЛОКА ОТ ПОВЫШЕННОГО ПИТАНИЯ БОЛЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ!!! :yes да, прикладываю почаще к груди, да, пью воду, когда очень есть хочется, да, начала давать девочке кашку... Сколько смогу - протяну на ГВ, но здоровье дороже, как-то не хочется быть инвалидом с тремя детьми :razz
:sss по ночам мне снится мясо, рыба - я иду в магазин, покупаю горбушу и варю супчик
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диеты для кормящих мам.

Сообщение Леся Кота » 30 мар 2012, 13:12

repei, разберись с линеечками :) Скорее всего ты просто забыла убрать все галочки. :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron