форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Диета 5 столовых ложек

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Диета 5 столовых ложек

Сообщение Natalie » 21 ноя 2012, 22:58

Девчонки, на форуме так много веток с подсчетом калорий, что без ста грамм не разберешься. :lol У меня, как у новичка, просто глаза разбежались от обилия информации и я решила открыть эту тему.

Я тоже, в будущем, хочу начать, с умом, контролировать баланс белков, жиров и углеводов в питании. Соблюдать предписанную калорийность и интервалы между приемами пищи. Но так сразу, мой механизм не запуститься, надо постепенно осваивать азы правильного питания. Начинать делать что-то уже сейчас и поэтапно вносить изменения. Эта диета достаточно проста для понимания, здесь не нужно сверяться с таблицами и калькуляторами. Итак, представляю, вашему вниманию, диету «5 столовых ложек».

Как показывают исследования, большое количество людей имеют увеличенные размеры желудка, особенно это присуще людям, имеющим лишний вес. Диета «5 столовых ложек» поможет сократить объем желудка и, как следствие этого, избавиться от лишних килограммов.

Съедая всего 5 столовых ложек, вы вполне можете утолить голод и пополнить свои энергетические запасы. А желудок, при поступлении небольшого объема пищи, начнет сокращать свои размеры до нормальных, что приведет к исчезновению необоснованного чувства голода и к увеличению времени сытости. В итоге, соблюдая режим, заданный диетой «5 столовых ложек», вы не просто похудеете, но и измените свои «отношения» с едой, что позволит вам удерживать результат. Вы больше не будете съедать огромное количество совершенно ненужных калорий, потому что просто не будете этого хотеть.

Почему именно 5 столовых ложек и не больше? Дело в том, что в нормальном состоянии человеческий желудок должен иметь объем всего с кулак. А для такого желудка идеальным объемом пищи и является объем вмещаемый в 5 столовых ложек (примерно 150 г).

Рацион, который предлагает диета, неограничен. Вы можете есть абсолютно, что угодно! Главное соблюдайте правило – не больше 5ти столовых ложек. Между приемами пищи должно проходить не менее 3х часов, только после этого времени ваш желудок переварит все, что было там до этого, и съеденные вами 5 ложек не присоединятся к оставшимся в желудке, увеличивая тем самым объем заполненного пространства желудка (более 5ти ложек в сумме).

Если вы собираетесь кушать то, что не едят ложками, то равняйтесь на массу – 150-200 г. Хотя и на объем, конечно же, обращайте внимание, визуально отмерьте кусочек, который мог бы поместить в 5 ложек.

Пить воду можете, когда хотите и сколько хотите. Точно так же и с напитками, не содержащими сахар. Если совсем не можете пить несладкий чай или кофе, можете употреблять фруктозу. В расчете 1 ч.л. на 250 мл. воды. Это правило, к сожалению, исключает из рациона все напитки содержащие сахар – газировки и тому подобные жидкости.

К сведению, если вам удобнее принимать пищу чайной ложкой, одна столовая ложка по объему равна трем чайным.

Во избежание вопросов, еще раз хочется обратить ваше внимание. Диета «5 столовых ложек» разрешает есть все, что вам захочется! Абсолютно все, но в объеме, не превышающем 5 столовых ложек. Есть можно когда угодно, но с перерывом не менее 3 часов. Пить можно тогда, когда захочется и сколько захочется.

Результаты этой недели можно заметить уже спустя неделю. За неделю можно потерять до 4-6 килограммов, а за месяц до 20! Срок, в который вы можете сидеть на данной диете, не ограничен.


Питание и меню. Часто задаваемые вопросы.
Количество чистой питьевой воды – неограниченно.
Пить жидкость нужно за 30 минут до еды или через 30 минут после, не более половины стакана.

Как видно выше, в диете нет никаких ограничений касательно вида принимаемых блюд и продуктов, а также количества приемов пищи в день. Важен только размер порции – не больше 5 столовых ложек раз в 3 часа. Будет это 5 ложек вареной сгущенки или мясного рагу, совершенно не важно.

Если мне хочется съесть кусок мяса, как «черпать» его ложкой, чтобы отмерить нужную порцию?
Конечно, употребляя мясо, Вам не нужно пользоваться ложкой, как единственным столовым прибором. Просто, отрежьте от мяса кусок, который, по вашему мнению, без труда мог бы уместиться в 1 столовой ложке. Таких кусков, соответственно, Вы можете съесть 5 штук, равносильных заданному объему. Общая масса мяса в таком случае будет равна примерно 150-200 граммам.
Либо можно сразу отмерить кусок, равный этому весу и съесть его. То же самое касается рыбы и мяса птицы. Обычно в данном весовом диапазоне находится небольшой кусок рыбы или мяса, размером не больше ладони.


Как съесть бутерброд на диете «5 столовых ложек»?
Все продукты, не обладающие жидкой или кашеобразной консистенцией, Вы можете примерно (в диете не важна принципиальная скрупулезность) соотносить с объёмом 5 столовых ложек. Для твёрдой пищи общая масса равна примерно 150-200 граммам, т.е двум обычным бутербродам.

Как кушать цельные фрукты или овощи на диете, яблоки на пример?
Если Вы хотите съесть цельный фрукт, обратите внимание на его вес. Средняя масса продукта, уместившегося в 5 столовых ложках, составляет 150-200 граммов. Примерно столько весит 1 яблоко, 1 апельсин, 3 мандарина, 1 банан, 1 гранат, 1 груша. Если Вы видите, что вес выбранного Вами фрукта явно превышает указанную массу, отделите от него кусок, весом примерно 150-200 граммов, это и будет необходимая порция, равносильная объёму в 5 столовых ложек. То же самое касается и овощей.
Можно поступить иначе, натерев на терке или нарезав выбранный овощ или фрукт, к примеру, так часто делают с морковью, капустой, яблоками… В этом случае Вам будет легко отмерить нужную порцию.


Сколько приемов пищи у меня может быть в день?
Столько, сколько Вы посчитаете нужным. Диета не ограничивает количество приемов пищи. Главное, чтобы между ними был перерыв не менее 3 часов.

Разрешено ли употребление приправ, соли и сахара во время диеты?
Соль, приправы и сахар могут быть в составе пищи. Главное, соблюдать правило диеты о трёхчасовом перерыве между едой. Но помните, что слишком соленые и острые блюда могут спровоцировать необоснованно высокий аппетит! Сахар может быть в составе пищи, но не в составе жидкостей. Для того, чтобы подсластить напиток используйте фруктозу в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл.
Изображение
Аватара пользователя
Natalie
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 20 ноя 2012, 20:13
Откуда: Москва

Re: Диета 5 столовых ложек

Сообщение Шаг в неизвестность » 21 ноя 2012, 22:59

да ну...если я буду сало жрать по 5 столовых ложек,тоже похудею? :evil
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диета 5 столовых ложек

Сообщение Natalie » 21 ноя 2012, 23:05

Шаг в неизвестность, так и знала, что кто-нибудь так напишет :D
Конечно, не нужно закусывать салом в течении всего дня. Но допустимо им перекусить, почему нет?
Мне вот интересно мнение экспертов, употребляя пишу часто, но по чуть-чуть мы ведь разгоняем свой метаболизм или этого недостаточно?
Изображение
Аватара пользователя
Natalie
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 20 ноя 2012, 20:13
Откуда: Москва

Re: Диета 5 столовых ложек

Сообщение агашка » 21 ноя 2012, 23:19

Natalie, мне кажется недостаточно,ведь калорийность приема может быть разной
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Диета 5 столовых ложек

Сообщение Лючия » 22 ноя 2012, 08:16

Идея сама по себе интересна... кстати, из этой же оперы - психологи советуют тем, кто худеет, есть из...блюдца :yes Тот же Фефект - порция минимальна (много на блюдце не положишь). Но! Обязательно надо учитывать, что должно быть в дневном рационе - т.е. более-менее сбалансированный объем жиров-белков-углеводов. Так что заморачиваться по любому придется... :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диета 5 столовых ложек

Сообщение Galka » 22 ноя 2012, 08:44

5 раз в день по 5 ст. ложек сгущенки :lol Прикольно. :laugh
Кроме смеха, это та же дробная диета, и всё же калорийность хотя бы примерно надо прибрасывать.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Диета 5 столовых ложек

Сообщение Mamzelka » 22 ноя 2012, 08:52

Natalie, по-моему это тоже самое, что и съедать не более стакана за раз. как раз те самые 5 ложек. Уже просто исхищряюстся по-разному назвать.... :lol
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Диета 5 столовых ложек

Сообщение Злата » 22 ноя 2012, 08:59

Mamzelka, согласна. :yes
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Диета 5 столовых ложек

Сообщение Леся Кота » 22 ноя 2012, 09:02

Mamzelka, :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Диета 5 столовых ложек

Сообщение repei » 22 ноя 2012, 09:33

у меня лично есть проблема с объемом за раз пищи - я люблю и считаю полезными салаты свежие без масла и майонеза, фрукты, пью много чая и некрепкого кофе, домашних соков... как только начинаю смотреть на объем - не добираю калораж - это приводит к голоду в конце дня и ночному зажору, как начинаю считать калораж каждого приема пищи - объемы зашкаливают, не думаю, что верно 150 мл желудка, хотя это мышечный орган и может сокращаться, потому что детям мы расчитывает до годика однократный объем питания - 250 мл!!! да, конечно, кто займется и будет есть по 5 ложек сыра - колбасы - майонеза - картошки - бананов - тот выиграет и похудееет быстро, но продержаться сможет не больше недели :yes я больше склоняюсь к номинальному объему порции 250-300 г , причем не забывайте, по рекомендации диетологов, в этой порции должно быть 50% медленных углеводов и клетчатки, 25 % белка и 25 % жира (растительного больше, чем животного) :shy конечно , идеально найти такой продукт - и тогда питаться только им и все будет здорово, но вся штука в том, что нет такого идеального продукта, и нам приходится комбинировать злаки-овощи-фрукты -мясное, и никуда от этого не деться :( так что попробуй свою диету, нам расскажешь - как это будет на практике, но пока это похоже на теорию, не проверенную в действии :wink



)
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron