форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Десерты без сахара.

Балуем себя сладким

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Десерты без сахара.

Сообщение Сальса » 22 окт 2013, 15:33

Решила открыть эту тему. Для тех кто избегает сахар.
Буду очень рада узнать новые рецепты десертов без сахара.
Сама я могу приготовить морковно-овсяное печенье и варенье на стевиозите.
Кому интересно,расскажу.
Сальса
Новичок
 
Сообщения: 31
Вместе с: 21 окт 2013, 22:10

Re: Десерты без сахара.

Сообщение Танцулька » 22 окт 2013, 15:55

В Греции мы ели вкуснейший замороженный греческий йогурт подслащенный стевией =)

Сальса, и я думаю, что твои рецепты будут всем интересны =)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Десерты без сахара.

Сообщение Сальса » 22 окт 2013, 16:14

Печенье.
Я все делаю на глаз, в этом у меня интуиция, пропорции чувствую хорошо, поэтому точно не знаю сколько чего кладу.
Для печенья нужны овсяные хлопья,которые молю до муки, ложка столовая оливкового масла, пара морковок натертых на мелкой терке, 1 яйцо, соль,сода щепотка и изюм,можно орехи. Все мешаю, до состояния каши, если надо довавляю чуток молока,печенье леплю в руках,со скалкой не возможно, кладу на бумагу пекарную,на противень и пеку до готовности,минут 10 наверно. Очень легко.
Варенье со стевиозитом. Делала из сливы, варила со стевиозитом долго,уваривала,пока вся жидкость не испарилась, хранить такое варенье обязательно в холодильнике, раздивать в маленькое баночки,потому что после открытия быстро пориться. Делала также из груши с имбирем. Получилось супер.
Сальса
Новичок
 
Сообщения: 31
Вместе с: 21 окт 2013, 22:10

Re: Десерты без сахара.

Сообщение Танцулька » 22 окт 2013, 20:30

Очень интересно! спасибо за идейки!
Вот думаю, если в варенье добавлять естественные консерванты, то наверное оно получше будет держаться... надо попробовать =)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Десерты без сахара.

Сообщение varderklyan » 22 апр 2014, 13:36

Сахар плохо для диабета.

Сыроедный чизкейк с лавандой

Изображение

нгредиенты: 1 ст. сырого миндаля (замочить на ночь), 7-8 фиников без косточек; 3 ст. сырых кешью (замочить на 1-3 часа), 3/4 ст. лимонного сока, 3/4 ст. меда, 3/4 ст. кокосового масла, 1 ч.л. ванильного экстракта, 1/2 ч.л. морской соли, 1 ч.л. сухой лаванды

Смешайте в блендере миндаль и финики, полученную массу распределите по форме диаметром 23 см. Для начинки соедините в блендере кэшью, мед, кокосовое масло, ваниль и соль. Вылейте в форму и аккуратно постучите ею о поверхность стола, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Отправьте в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на ночь. Перед подачей подержите минут 10-15 при комнатной температуре, украсьте лавандой.
varderklyan
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 22 апр 2014, 13:30
Откуда: Armenia


Надоела реклама? Регистрируйся!


Вернуться в Десерты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron