форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Бюстгальтер для занятий спортом

Одежда и аксессуары

Модератор: Модераторы

 
Всего голосов : 0

  • Автор
    Сообщение

Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение Прозерпина » 15 июл 2015, 08:36

Кроме профессиональных спортсменок, мало кто из женщин одевает специальное белье для тренировки. А ведь спортивный бюстгальтер необходим так же, как и кроссовки.

Спортивный бюстгальтер – польза; кому необходим бюстгальтер для занятий спортом?
Изображение

Во время занятий спортом специальный бюстгальтер – это не просто красивый аксессуар, а жизненная необходимость, ведь он позволяет сохранить красоту и здоровье женской груди.
Активные виды спорта — такие, как аэробика, бег, конный спорт, занятия на стэп-платформе — могут негативно сказаться на женском здоровье, а в частности на форме женской груди. Объяснить это просто. Грудь имеет одну анатомическую особенность — она состоит не из мышц, а из железистой и жировой тканей. Поэтому, занимаясь спортом без надежной фиксации груди, вы через некоторое время заметите, что грудь обвисла, потеряла упругость, а в некоторых местах появились растяжки.
Такое белье шьется по специальной технологии, учитывая все потребности во время интенсивных тренировок. Защиту от лишних раздражений обеспечивает отсутствие швов, размножению микроорганизмов препятствуют специальные волокна — таким образом, обеспечивается отсутствие неприятного запаха. А от появления аллергических реакций ваше тело защищает специальная гипоаллергенная ткань.

Как выбрать спортивный бюстгальтер правильно – подробные рекомендации по выбору бюстгальтера для спорта
Изображение

При выборе спортивного бюстгальтера обязательно посмотрите на этикетку. Существует спортивное белье для женщин, рассчитанное на разные нагрузки:
◾Слабое воздействие (велосипед, ходьба по беговой дорожке, силовые упражнения);
◾Среднее воздействие (коньки, лыжный спорт);
◾Сильное воздействие (бег, аэробика, фитнес).

2.Обратите внимание на маркировку, характеризующую комфортность белья:
Moisture Wicking – бюстгальтер выполнен из влаговпитывающего материала. Великолепно подходит для любых физических нагрузок, особенно для интенсивных;
Anti-Microbial – белье, изготовленное из ткани, пропитанной антибактериальным веществом. При обильном потоотделении такой бюстгальтер не позволит появиться неприятному запаху. Его можно одевать во время любых тренировок;
Compression – это белье с сильным подтягивающим эффектом. Как правило, данная маркировка встречается на бюстгальтерах для занятий спортом больших размеров. Если вы обладательница бюста до третьего размера, наличие данной надписи является не обязательным;
Off-Set Seams – бюстгальтеры с данным маркером не имеют внутренних швов. Такое белье великолепно подходит для чувствительной кожи, поскольку не оставляет следов и не натирает;
Molded Cups – этот бюстгальтер идеально подходит для занятий аэробикой или бегом, поскольку не позволяет во время движение груди раскачиваться из стороны в сторону.

3.Перед покупкой бюстгальтера обязательно его померяйте. Попрыгайте в нем, имитируя тренировку. Бюстгальтер должен хорошо фиксировать грудь, поэтому во время активных движений она должна оставаться в состоянии покоя.
4.Правильно подберите размер чашечки, который равен окружности вашей груди: ◾АА – 10 см;
◾А – 12,5 см;
◾В – 15 см;
◾С – 17,5 см;
◾D – 20 см;
◾E – 22,5 см.

5.При покупке спортивного белья в специализированом магазине не стесняйтесь обращаться за помощью к продавцу-консультанту. Он поможет вам с выбором такого бюстгальтера, который будет великолепно вам подходить.
6.Спортивные бюстгальтеры очень быстро изнашиваются. Поэтому, при регулярных тренировках их необходимо менять раз в полгода.

Конечно, пойти и купить спортивный бюстгальтер не очень легко. Поэтому ниже мы расскажем о всех тонкостях выбора лифчика для тренировок, а также об индивидуальных особенностях подбора.
Это касается не только активных спортивных тренировок, но и занятий йогой, балетом или гимнастикой. Для того, чтобы уберечь грудь от негативных воздействий, необходимо на тренировки надевать бюстгальтер для занятий спортом.
Изображение

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Я остановилась на этом варианте цена с труселями 6 950, рубликов, но для здоровья не жалко.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Прозерпина
Старожил
 
Сообщения: 567
Вместе с: 14 фев 2014, 11:49
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение Zmeika » 15 июл 2015, 10:19

Прозерпина, какая хорошая тема меня всегда волновал этот вопрос :yes
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение Soul » 15 июл 2015, 11:33

Спасибо за статью - полезная информация. :yes

Хотя я и купила уже такой - когда в прошлом году начала заниматься с Лесли, грудь у меня все таки большая, а в таком бюстике очень комфортно заниматься. У меня такой - как на первой картинке (черный) - очень удобно что лямки широкие - не давит на плечи.
Так что тем кто активно занимается - советую купить - это того стоит. :yes
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Soul
Местный
 
Сообщения: 280
Вместе с: 13 май 2014, 19:58
Откуда: Юрмала
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение Леся Кота » 15 июл 2015, 12:04

Прозерпина, очень вовремя! Вот сейчас ищу за вменяемую цену :shy А то грудь сильно похудела, совсем не хочет в лифчике сидеть :( :( :( Нужен топ! Особенно когда растяжка в конце, на мостик вставать прям опасно :sss :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение Прозерпина » 15 июл 2015, 12:12

Zmeika, жалко у нас в России сложно подобрать данный атрибут, как девочки в регионах справляются :mad.

Soul , особенно актуально для людей с большой грудь :lol .

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Леся Кота, напиши как окончились поиски, мои не увенчались большим успехом, пришлось покупать за цену равную стоимости большого чугунного моста :crazy.
Изображение
Аватара пользователя
Прозерпина
Старожил
 
Сообщения: 567
Вместе с: 14 фев 2014, 11:49
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение Леся Кота » 15 июл 2015, 12:16

Прозерпина, мне муж столько не выделит :crazy Буду искать, выбора-то нету!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение Прозерпина » 15 июл 2015, 12:20

Леся Кота, мне тоже не выделяет, приходится как в том анекдоте цену с лифа переклеивать на его свежи купленную рубаху, и заглядывая в глазки приговаривая "Вот видишь как я тебя люблю, ничего для тебя не жалко", только об этом молчек :sss.
Изображение
Аватара пользователя
Прозерпина
Старожил
 
Сообщения: 567
Вместе с: 14 фев 2014, 11:49
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение Екатерина55 » 15 июл 2015, 12:48

Отличная статья, спасибо!
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение Galka » 15 июл 2015, 16:11

У меня такой, как на первой фотке. Заниматься действительно удобнее, чем в обычном лифчике. Покупала в отделе для спорта, но не слишком дорогой. Тем не менее качество меня устроило вполне.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Бюстгальтер для занятий спортом

Сообщение МаринаС » 15 июл 2015, 20:58

Прозерпина, Спасибо !
Не поняла п.4 - о размере чашечки (((
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron