форум kalor.ru


http://www.forum.kalor.ru/blog/Я-КОНДИТЕР/skorpiona_%2Ceto_tebe_._nu_i_ostalnye_zahodite%29%29%29_b-21137.html

Автор:  Я-КОНДИТЕР [ 12 дек 2013, 16:34 ]
Заголовок:  Скорпиона ,это тебе . ну и остальные заходите)))

Здесь был разговор про нут. Я с детства его ем и могу немножко рассказать про него желающим. Нут- это разновидность гороха. Так и называют его "бараний горох" . Это бобовое растение,в свежем,т.е. зелёном виде как горошек его есть неприятно. Он совсем не сладкий, а травянистый.
А вот сушёный,каким мы его видим в магазине,он предназначен для варки. Их него можно варить гороховый суп, особенно на копчённостях получается ааааафигенно вкусно! Он не разваривается в мамалыгу как обычный горошек. Так же из него варят и мнут гороховое пюре,ещё его добавляют в плов. Есть и ещё масса других блюд с нутом. Но помните НУТ ВЫСОКОКАЛЛОРИЕН!



Комментарии

Автор:  repei [ 12 дек 2013, 17:16 ]

я как-то нут осваивала - купила, сварила и ела поштучно... быстро надоел, но вкусно :lol в смысле, много его не смогла съесть, и больше покупать не стала - дороговато :shy домашние никто не стали даже пробовать :)

Автор:  МаринаС [ 12 дек 2013, 17:57 ]

Я-КОНДИТЕР, Очень нравится нут и блюда из него :D , особенно хумус :love , но сама не готовила, рецепт ищу какой попроще :yes

Автор:  Скорпиона [ 12 дек 2013, 20:20 ]

прикольно зайти, а тут для меня целый пост :lol
Я-КОНДИТЕР писал(а):Но помните НУТ ВЫСОКОКАЛЛОРИЕН!

не намного больше, чем в фасоли или чечевице. зато там куча белка
мн кажется это не те калории,которых надо опасаться :wink

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org