форум kalor.ru


http://www.forum.kalor.ru/blog/ЭФА/segodnya_ya_kolduyu_b-19485.html

Автор:  ЭФА [ 16 авг 2013, 21:01 ]
Заголовок:  Сегодня я колдую

Привет, красавицы. Два дня я занималась "бахусом". Созрела черноплодка, забацала наливочку. Потом лепестков роз целое ведёрко 3-х литровое собрала, тоже наливочку сотворила. Ранее ещё из чёрной смородины ставила. За два дня я купила три бутылки водки, и каждый раз одна и та же продавец была, уже косится на меня, сегодня только до обеда и после сбегала :laugh . Ну вот, будет чем гостей угостить.
Питаюсь правильно, с ДЖМ дружила. Пора бы уже на 2-й уровень переходить, да страшно. В прошлый раз он меня помотал. :crazy .



Комментарии

Автор:  МаринаС [ 16 авг 2013, 21:05 ]

ЭФА, У тебя прямо филиал ликеро-водочного завода :lol

Автор:  LERIK [ 16 авг 2013, 21:09 ]

ЭФА, , наливочка из лепестков роз :eek Не знала что такая бывает, КЛАСС :znak

Автор:  Злата [ 16 авг 2013, 21:37 ]

ЭФА, как из роз делать? Интересно же, у меня вон тоже розы отцветают.

Автор:  ЭФА [ 16 авг 2013, 21:51 ]

Злата, Настойка из лепестков роз

Тонкий и нежный аромат роз нередко используется в кулинарии. Наверняка все пробовали нежное и вкусное варенье из лепестков роз, но если вы раздумываете, что приготовить из лепестков роз новенького, можем посоветовать рецепт настойки на лепестках роз. Приготовить такую настойку из роз несложно, и вы будете наслаждаться напитком с неповторимым ароматом розы.
Продукты
лепестки роз 100 г
сахар 200 г
вода 100 мл
водка 1 л



Приготовление настойки с лепестками роз.

Из воды и сахара сварить сироп, погрузить в него лепестки роз и слегка проварить. Затем массу охладить, поместить в стеклянную емкость, залить водкой, перемешать, закрыть крышкой емкость, выдерживать настойку на лепестках роз 2—3 недели.

После этого настойку из лепестков роз процедить, разлить по бутылкам и закупорить.

я брала 300гр лепестков

Автор:  Lana Koks [ 16 авг 2013, 22:11 ]

ЭФА, а спирт достать у тебя нет возможности? У нас женщина знакомая возит с ликро-водочного завода спирт 95 градусов по 350 р за 1,5л. Мы постоянно у нее берем на все праздники, делаем водку лимонную или настойку вишневую. Денег три копейки, и голова не болит. Я сегодня, кстати, тоже наколдовала - лимонной водки на юбилей маме.

Автор:  ЭФА [ 16 авг 2013, 22:41 ]

Lana Koks, нет, у меня такой возможности нет, я беру обыкновенную водочку, но подороже. А как это лимонную, на лимоне настояная?

Автор:  Jessica [ 17 авг 2013, 07:39 ]

эээм.. А откуда ты взяла такое количество лепестков? Прикольно наверное получится. Я в Болгарии всегда покупаю варенье из розовых лепестков и мёд. Божественно)))

Автор:  ЭФА [ 17 авг 2013, 12:43 ]

Jessica, у меня дача, и муж занимается розами. А варенье не пробовала, интересная мысль.

Автор:  Jessica [ 17 авг 2013, 14:30 ]

ЭФА, В болгарии из роз делают по-моему всё, это национальное растение такое у них))) У них даже праздник есть такой в мае. Я обожаю это варенье, но сколько же должно быть роз чтобы лепестки собирать?????

Автор:  Lana Koks [ 17 авг 2013, 15:45 ]

ЭФА, лимонный сок добавляется в водку. А я делала просто с лимонной кислотой.

Автор:  ЭФА [ 17 авг 2013, 22:13 ]

Jessica, у нас растёт кустов 40, цветов много, хороший уход , вот пышно и цветут.

Автор:  Jessica [ 18 авг 2013, 06:38 ]

ЭФА, Моя мечта была, дом в Болгарии и много-много роз вокруг... и стоять во дворе, варить варенье)))))

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org