форум kalor.ru


http://www.forum.kalor.ru/blog/Э-л-е-н-а/shkolnaya_forma._a_kak_u_vas_b-27795.html

Автор:  Э-л-е-н-а [ 10 фев 2016, 14:24 ]
Заголовок:  школьная форма. А как у вас?

Не знаю с кем обсудить, короче не с кем. :red
Моей дочери 13 лет, учится в 7 классе, в школу ходит в брюках и кофте какой-нибудь, сверху одевает жилетку школьную. Определенной формы в школе нет: должна быть жилетка (это обязательно), потом классические брюки или юбка, и однотонный верх. Учителя делают замечания: брюки не по форме, слишком узкие и вообще оденьте юбку (юбки носить не хочет). По словам дочери она не одна такая (которая ходит не в форме). Не знаю что делать. Как заставить одеваться по форме? У кого-нибудь есть такой опыт? Оправдания ее: на оценки это не влияет.(учится хорошо). И опять же у нас холодно, живем далеко от школы. Опытные мамочки, поделитесь секретом: как убедить дочку, что она не совсем права? и абы в чем в школу ходить нельзя? А может быть учителя не правы? :angry1



Комментарии

Автор:  sherrirma [ 10 фев 2016, 14:34 ]

Мда .. Вот раньше была обязательной форма и всё хорошо было, а теперь кто в лес, кто по дрова .. Даже и не знаешь, что посоветовать, ведь девочка смотрит на других, и в чём - то она и права, почему другим можно, а ей нельзя ..

Автор:  Танцулька [ 10 фев 2016, 15:02 ]

Если "форма" предусматривает, что можно одеть классические брюки ИЛИ юбку, то откуда тогда у учителей придирки к брюкам? может, вопрос к ним, а не к дочке?

Автор:  Galka [ 10 фев 2016, 16:00 ]

У нас в школе началка ходит в форме. Джинсы низзя. А средняя и старшая школа ходит в чём попало. В основном в тёмных джинсах или брюках. А брючная мода сейчас узкая :yes Сходи в школу, посмотри сама, как дети одеваются, поговори с классным руководителем. Мои дети одевают тёплые штаны в любом случае, а под них узкие джинсы или юбку с собой. Тоже хочу весной заставить старшую носить юбку, но из соображения элегантности и красивой походки. В юбке девочка поневоле будет не так двигаться, как в брюках.

Автор:  Э-л-е-н-а [ 10 фев 2016, 16:00 ]

Про брюки говорят, что слишком узкие, а мне кажется, что сейчас для молодежи все такие.

Автор:  Galka [ 10 фев 2016, 16:22 ]

Э-л-е-н-а, у нас вся школа ходит в узких штанах. Некоторые старшеклассницы ваще в миниплатьях коротеньких. :wink

Автор:  Э-л-е-н-а [ 10 фев 2016, 18:05 ]

Спасибо, девочки, за советы. :love
Заставила дочь нафотать других детей, посмотрела, почти все одеты как она, только одна девочка в платье. Так что не буду заморачиваться, пока холодно будет ходить в штанах. Верх будем стараться подбирать, чтобы угодить администрации школы. Просто потому, что не хочется, чтобы из-за одежды были проблемы с оценками. :evil

Автор:  slivka [ 10 фев 2016, 21:20 ]

Э-л-е-н-а, моей дочке 12 лет, у нас в школе форма(юбка-клетка, 3 блузки, жилетка,галстук). Для каждого возраста у нас в школе своя форма. С прошлого года директор ввела всем одинаковую форму(платье и фартуки). Нам разрешили доходить в этой, т.к она покупалась на 5-6 класс, а в 7 класс уже как у всех. Брюки нам разрешили только классические( и то если холодно зимой), никаких джинс. Девочки прекрасно ходят в этой форме и никто ничего другого не носит. Всё зависит ещё от классного руководителя и директора школы, если они это спускают, то что можно просить от детей. Наша классная сказала, что дети будут ходить только в форме и это не обсуждается. В других классах могут и в джинсах, в юбках прийти, учителя не обращают внимания. Но всё равно даже старшие классы стали ходить в форме, чего раньше не замечалось. И приятно смотреть на них.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org