форум kalor.ru


http://www.forum.kalor.ru/blog/Сластёна/vesy_tefal__nu_vy_blin_daete%21%21%21_novyy_otschet_b-4000.html

Автор:  Сластёна [ 04 дек 2011, 10:31 ]
Заголовок:  Весы тефаль - ну вы блин даете!!! Новый отсчёт

Девочки, а у меня похудальческая трагедия :lol :lol :lol

Рассказываю, последнюю неделю весы вели себя очень подозрительно (вес скакал 1-1,5кг, у мужы была разница даже 4кг), и стали мы пытаться их проверить. Сначала взвесили бутылку 20-литровую и они выдали 18,8кг (вместо 20кг стандартных).
И тут я достала свои весы 6-летние старые тефаль (к слову сделаны были еще во Франции) и взвесилась сама... Девочки 64кг, я чуть не упала с весов :shok И бутылку они показали правильно - 20кг. Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Но у старых весов оторвана крышка, поэтому взвешиваться неудобно, из-за этого мы и купили когда-то новые.

Эти весы у меня тефаль атлантис, достаточно дорогие 2000 рублей стоили... В общем, к чести М-видео, где эти весы были куплены год назад (!!!), нам без слов их взяли как брак и сказали выбирать любые весы.
Мы с мужем до этого уже в инете все прошерстили, все тефаль такая какашка сейчас (кстати у сестры моей такие же весы, сломались также в первый год, стали показывать на 10кг меньше, а она кстати тоже худела), бош туда же :mad В итоге взяли Скарлет за 1200рублей с жироизмерителем. Они показывают один и тот же вес все измерения (но мы подложили кафель под них). И бутылка вышла 20кг.

Короче, девчонки, мой вес 63,3кг. :green :green :green Допишу, что те весы показывали мне вес 59,5кг. У мужа разница получилась еще больше 6кг!!! Видно, чем больше вес, тем больше косяк у них.

Что можно сказать с уверенностью?
1. Мое похудения 7 января началось с веса 73,6кг.
2. Последние нормальные измерения весы на весах было где-то в августе (анализировала по замерам талии, бедер и т.д.)
3. На разгоне по МФ я НЕ НАБРАЛА, даже немного похудела (опять же по замерам частей тела)
4. Теперь замеры тела буду делать 1 раз в неделю обязательно.

Вот такая беда :( :( :( Вот так весы подводят :( :( :(

Короче, у меня разгон на МФ получается вслепую прошел. Сейчас досиживаю 2 дня на 2200ккал, дальше точно еще неделя на 2300ккал, а там будет видно динамика какая.

Скопирую этот пост с дневничок. Обидно, очень обидно, что так меня весы подвели.

Итак, все предыдущие данные дневничка по весу - ничего не значат... Только замеры частей тела правильные.

Так что новый отсчет!



Комментарии

Автор:  Цвето444ек [ 04 дек 2011, 10:40 ]

а ты думала, что у тебя какой вес?

Автор:  Сластёна [ 04 дек 2011, 10:41 ]

Цвето444ек писал(а):а ты думала, что у тебя какой вес?

Цвето444ек, весы показывали 59,5кг. У мужа разница была еще больше - 6кг

Автор:  Цвето444ек [ 04 дек 2011, 10:42 ]

Сластёна писал(а):
Цвето444ек писал(а):а ты думала, что у тебя какой вес?

Цвето444ек, весы показывали 59,5кг. У мужа разница была еще больше - 6кг

Офигеть!!!
Ну, не расстраивайся! продолжай худеть)

Автор:  Frederikowna [ 04 дек 2011, 10:57 ]

Я в шоке!!!!! :( Тоже Тефаль люблю и уважаю... и как пересмотерть к ним отношение? вот ЖЭСТЬ! :evil

Автор:  Настена [ 04 дек 2011, 11:05 ]

Короче, после таких печальных выводов о весах теряюсь в догадках, какие ж весы брать, чтобы показывали точно?? Обидно конечно...у меня вот сегодня тоже обида на весы, я их немного сдвинула, чтобы поправить, получился привес +500г, хотя ни КД, ни загулов, ни обжорства НЕ БЫЛО. Вот и думаю, где бы взять 20-литровую бутыль?

Автор:  Шаг в неизвестность [ 04 дек 2011, 12:20 ]

Вот это да...я сразу свои проверила.Правда поставила пакет муки 5 кг,показал 4,9...но я думаю,этот нормально)

Автор:  Леся Кота [ 04 дек 2011, 13:52 ]

Сочувствую! Ну ничего, ты у нас молодец! Все скинешь :yes
Шаг в неизвестность, правильный подход :)

Автор:  Таська [ 04 дек 2011, 14:26 ]

Я тоже сегодня нечаянно весы подвинула... :crazy Они меня тоже бесят!!! :angry1 :angry1 :angry1 Могут показать разницу аж в 1 кг... :mad Не знаю как правильно...Смотрю по ребенку...сына взвешу (его то вес знаю, в поликлинике взвешивались), а потом сама :) А недавно проходила мимо женской консультации и там взвесилась, в итоге мои весы прибавляют где-то 500гр.

Автор:  Светлана48 [ 04 дек 2011, 14:50 ]

Сластёна, конечно не приятно, но ты особо не расстраивайся, все наладится. Я за тобой наблюдаю и можно сказать восхищаюсь. Молодец рук не опускаешь, экспериментируешь, идешь к намеченной цели. Сластёна, хочу с тобой посоветоваться. Думаю присоединиться к этой системе питания, в конце января, начале февраля мне ложиться в больницу с дочкой. Естественно 2 недели не будет и речи, о точном подсчете калорий. Вот я и сомневаюсь, начинать мне сейчас, или все таки подождать, будет толк если мне придется делать перерыв. Если будет время ответь пожалуйста.

Автор:  Сластёна [ 04 дек 2011, 15:46 ]

Светлана48 писал(а): Сластёна, хочу с тобой посоветоваться. Думаю присоединиться к этой системе питания, в конце января, начале февраля мне ложиться в больницу с дочкой. Естественно 2 недели не будет и речи, о точном подсчете калорий. Вот я и сомневаюсь, начинать мне сейчас, или все таки подождать, будет толк если мне придется делать перерыв. Если будет время ответь пожалуйста.

Светлана48, я бы начала. Сделаешь 2 недели перерыв во взвешивании потом, а калории будешь прикидывать :yes

Автор:  sweetlana78 [ 04 дек 2011, 16:13 ]

Сластёна, не расстраивайся, радость наша! :love Ты наша ФУНТОМАМА, когда огорчаешься, чада твои тоже переживают! Все будет хорошо, правда, правда, мы тебя не бросим и поддержим!!!! :)

Автор:  Лена31 [ 04 дек 2011, 18:15 ]

Я представляю как тебе обидно. Меня весы недавно на килограмм обманули я такая расстроенная была. Кстати купила такие же весы как и ты пока довольна.

Автор:  Конфетка [ 04 дек 2011, 18:34 ]

Сластёна, я бы на твоем месте не сильно расстраивалась. Самые точные весы - это допотопные медицинские. Все наши электронные с погрешностью. Главное, что у тебя ДИНАМИКА БЫЛА!!! :yes И какая!
Не унывай! Что там вес, важно, чтобы ты себе нравилась. Главное - это настрой. Посмотри на свои параметры - КРАСОТКА! :D

Автор:  Звездочка [ 05 дек 2011, 10:12 ]

Вот так ничего себе!!!У меня скарлет. Им уже года 2. Пока тьфу-тьфу показывают правильно (взвешиваюсь в фитнес-центре и дома у мамы еще). Главное не расстраиваться и вперед идти!!! :)

Автор:  Sontropik [ 05 дек 2011, 13:34 ]

Бедняжка, мне ооочень жаль!! :( Я посматриваю твой дневник, подумываю тоже о этой системе... :D Но в конце концов 3 кг это не конец света....Так что идем дальше.. :yes С правильными весами :cool

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org