форум kalor.ru | |
http://www.forum.kalor.ru/blog/Скорпиона/ugoschaytes%21_b-13643.html |
Автор: | Скорпиона [ 28 окт 2012, 14:13 ] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Заголовок: | Угощайтесь! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
выходные у меня - традиционно уже время кулинарных творений. Вот такой пирог пекла сегодня. Любителям несладкой выпечки должно понравиться. Реакция мужа: Чего затеяла? Я: пирог пеку Он (равнодушно): ааа, пирог Я: с капустой Он: дааа? с капустой это хорошооо Далее муж: ну что готов уже? К слову, половину он уже слопал ![]() Итак пирог с капустой "Ленивый" в оригинале вот так (может кто-то захочет и так приготовить)
я чуть изменила в пользу уменьшения калорий: вместо 3 яиц, одно полноценное и два белка вместо 5 ложек сметаны - 3 сметаны и 2 кефира масло уменьшила вдвое майонеза 2 ложки (без него нельзя, тесто будет резиновое) Итак, половину масла на сковородку и обжариваем лук и капусту, добавляем сюда же томатный соус, соль и любимые специи. Тушим до полуготовности пока капуста томится делаем тесто: яйца+сметана+майонез+кефир - взбить, чуть присолить, добавить разрыхлитель (или соду)+ мука и все перемешать до однородного состояния. в форму вылить немного теста (где-то 1/3 от общей массы) равномерно распределить по дну формы. Сверху капусту, полить оставшимся растопленным маслом. Сверху вылить остальное тесто. ВСЁ! ставим в духовку на 180 градусов минут на 30-40. и вот что получается ![]() ![]()
|
Автор: | MargoKo [ 28 окт 2012, 14:26 ] |
быстрый пирог:) и вкусный:)) приятного вам аппетита! ![]() только сметана без бжу у тебя почему то ![]() |
Автор: | Скорпиона [ 28 окт 2012, 14:35 ] |
MargoKo, да, я уже сама увидела, поправлю сейчас |
Автор: | МаринаС [ 28 окт 2012, 14:37 ] |
Скорпиона, Вкусно-капустно....Молодец ![]() ![]() ![]() |
Автор: | repei [ 28 окт 2012, 14:48 ] |
Скорпиона, ну вот, теперь и из капусты буду делать пирог ![]() ![]() |
Автор: | MargoKo [ 28 окт 2012, 15:23 ] |
а может добавить в рецепты, чтоб не потерялся? рецепт вкусный, пусть люди знают:) |
Часовой пояс: UTC + 3 часа | |
Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group www.phpbb.com |
Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction www.lithiumstudios.org |