форум kalor.ru


http://www.forum.kalor.ru/blog/Рыжик78/za_kompaniyu_i_lebeda_sladkaya_b-7263.html

Автор:  Рыжик78 [ 20 мар 2012, 10:15 ]
Заголовок:  За компанию и лебеда сладкая

Наконец нашла себе уютное гнездышко, где мне показалось комфортно. Буду гнездиться. Место новое. Надо обживать потихоньку. Со мной следует вагон моих чемоданов.
Самый сложный для себя этап я провела в гордом одиночестве. Наступала на всевозможные грабли, но как "Женщина-БТР" упорно двигала к своей цели. А цель была такой далекой - 35 кг. Вообще ниже 82 кг я не видела себя около 10 лет. Всю беременность я горстями жрала гормоны и после родов (82 кг) со скоростью спринтера перевалила за 90 кг. Около 100 кг я уже лет 5. И конечно я пробовала разные диеты и конечно все кончалось зависанием в холодильнике. Сама от себя украдкой хомячила по ночам, после чего вес возвращался с прибылью. Думаю, что ключевым было слово ДИЕТА. Мозг мгновенно реагировал и включал защитную реакцию – срочно пожрать и повкуснее.
"Я почти не ем и пухну от воздуха"- говорила я себе. И это было почти правдой. Я не ела днем. А вот ночью..... Ночью я могла набурбулыжить тазик салата ольвье или сбегать за третьей добавкой жареной картошки. Вообщем холила и лелеяла свои жирки. Купить одежду стало таким же легким занятием, как доказательство теоремы Ферма. В магазине складывалось впечатление, что вся одежда на анерексичек. Все что удавалось на себя найти - безразмерные балахоны. Нижнее белье - отдельная песня: на мою царственную хипсу предлагались трусы-панталоны "аля-бабубя" и бюстгалтеры "на войну". Но ведь и крупногабаритным женщинам хочется быть женщинами.
Я научилась не расстраиваться на замечания и насмешки над собой. Ни "тебе бы сбросить хоть немного", ни "ой а сделай еще раз так пузом, так смешно" не трогали меня. Я выключила восприятие негатива, чтоб не рехнуться. Я выстроила железобетонный непробиваемый барьер между собой и внешним миром. Я без слез пересматривала свои фотографии, там где я худая, как велосипед. Свои мечты о стройности я спрятала в самый темный и дальний уголок и только иногда протирала тряпочкой. Кто-то может скажет, что я не любила себя и будет не прав. Я себя любила, я сделала все, чтоб мне было комфортно. Я потакала себе, как только могла. Развеж можно столько лет нежиться без любви? Но...
Но настал и мой "час икс".04.01.12 Честно отгуляв новогоднюю ночь, налопавшись так, что единственные приличные штаны, которые я себе купила на зиму и так врезавшиеся в мои складки на пузе, пришлось растегнуть, чтоб не умереть, я решила что все-таки это перебор. 4 января, взгромоздившись на весы я увидела цифру 100. :green Вот именно в тот момент мой мозг достал все то, что я так усердно прятала и сказал, что теперь это твоя цель.
Зачем я все это пишу? Наверное мне просто надо выговориться. Вторая часть истории будет о моем одиноком путешествии в этом сложном пути. А здесь я потому что мне нужна поддержка. Хочу делиться своими победами и поражениями. Хочу радоваться за других. Хочу предостеречь от своих ошибок. Ведь за компанию и лебеда сладкая.



Комментарии

Автор:  Lena_ELena [ 20 мар 2012, 10:23 ]

Рыжик78, ты молодец, с нового года уже похудела на 18 кг, главное чтобы это было без ущерба для здоровья.
Хорошо что присоединилась к нам, здесь очень много полезной информации, хорошие девчонки, всегда поддержат и подскажут. :D

Автор:  Злата [ 20 мар 2012, 10:26 ]

Рыжик78, здесь поддержка обеспечена. :yes

Автор:  Рыжик78 [ 20 мар 2012, 10:29 ]

Спасибо.
Я тут как раз потому, что видимо не совсем все правильно. О том, как худела я напишу, и мне кажется я недобираю калорий прилично. Сейчас решила 3 дня считать, потом буду делать выводы и корректировать.

Автор:  Катушка [ 20 мар 2012, 10:30 ]

Очень интересный рассказик, в каких-то моментах себя узнала, особенно там, где ночью кушаешь. Я тоже какое-то время питалась только ночью, а днем вообще боялась кушать, особенно на людях, боялась что осудять, что мол такая толстая и ест.
Но это всё в прошлом, мы всё сможем, мы же сильные :yes :yes :yes :wink

Автор:  елена074 [ 20 мар 2012, 10:33 ]

молодец так держать :)

Автор:  MaR [ 20 мар 2012, 11:08 ]

Рыжик78, здесь именно та поддержка ,которая нужна)
Все друг друга понимают и искренне радуются успехам.
Здесь нет ненависти и дурной зависти.
Здесь - ХОРОШО!!!! :)

Автор:  Рыжик78 [ 20 мар 2012, 11:14 ]

Спасибо. Я давно присматривала именно такое место. Была на разных сайтах. Мне именно тут показалось уютнее всего. :yes

Автор:  малинка [ 20 мар 2012, 11:36 ]

Рыжик78,пожалуйста,напиши как худеешь.

Автор:  Рыжик78 [ 20 мар 2012, 11:39 ]

малинка, Обязательно. Сейчас только сбегаю класс помыть - каникулы, родительский долг обязывает и напишу. А заодно и освещу вагон своих ошибок и результат почему я здесь.

Автор:  Silent_girl [ 20 мар 2012, 12:32 ]

Рыжик78, я пока читала, у меня сложилось впечатление, что ты журналистка, ну или очень начитанная дама)) Так приятно читать, юмор оригинальный! :) Вот))
А вообще, конечно, давай к нам, вместе веселей это раз, возникает стимул не сорваться это два, да и еще много всяких преимуществ! Узнаешь, кто как худеет и какие результаты выходят! :yes

Автор:  Елена79 [ 20 мар 2012, 15:31 ]

Рыжик78, да, ты настоящая умница!! :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org