форум kalor.ru


http://www.forum.kalor.ru/blog/Настена/mojno_li_hudet%2C_esli_kormish_grudyu_b-3961.html

Автор:  Настена [ 02 дек 2011, 14:20 ]
Заголовок:  Можно ли худеть, если кормишь грудью?

Моя подруга хочет начать считать КК. Но проблема в том, что она кормит. Уже 1.5 года девочке. Пока отучать не хочет, но хочет похудеть. Девочки, кто-н. знает об этом что-н.??? Может кто-н. уже худел параллельно с грудным вскармливанием? Подскажите, пожалуйста.



Комментарии

Автор:  Frederikowna [ 02 дек 2011, 14:30 ]

Мне кажется пора , в 1,5 г отучать... хотя это её личное решение! :yes

Автор:  Настена [ 02 дек 2011, 14:35 ]

Frederikowna писал(а):это её личное решение! :yes

Да, именно. Хотя кормит она исключительно перед сном.

Автор:  Таська [ 02 дек 2011, 14:39 ]

Мне тоже кажется, что пора отучать. Хотя некоторые и до 3х лет кормят :yes
Если хочет кормить, пусть сама кушает

Автор:  sweetlana78 [ 02 дек 2011, 14:44 ]

Я кормила грудью и считала, не худела, а таяла, за месяц на 9 кг.

Автор:  Настена [ 02 дек 2011, 15:14 ]

sweetlana78, а как на количестве молока и его эн.ценности это сказывалось?

Автор:  sweetlana78 [ 02 дек 2011, 15:26 ]

Какая может быть энергетическая ценность, когда в год ребенку молоко не нужно вообще. Это вредно даже! Молоко было, а вот какая его ценность, мне честно это не интересовало, ребенок был тоже большая ляля, год и месяц! Для ребенка это не еда и не насыщение пользой, а просто как успокоительное и снотворное. И вредная привычка! Вот такая арифметика, фрау! :)

Автор:  Настена [ 02 дек 2011, 15:32 ]

[b]sweetlana78, спасибо большое за такую развернутую, откровенную информацию. Теперь буду просвещать подругу!

Автор:  sweetlana78 [ 02 дек 2011, 15:33 ]

Настена, да уж, пора ей мысли все собрать в одном месте!!! :wink

Автор:  Даринкацелуювсех [ 02 дек 2011, 16:50 ]

С каких это пор, грудное молоко вредно? пусть даже в таком возрасте.
Я считать кк начала после 2 мес. ничего..не шибко ограничиваю, часто срываюсь конечно- но результат уже минус 5 кило за месяц-нормальный показатель, на молоке никак не сказывается, я же не минимум калорий соблюдаю, 1500-2000 в день нормально и худею

Автор:  Даринкацелуювсех [ 02 дек 2011, 16:52 ]

и я кормлю только молоком, а если она только на ночь, то пусть худеет с чистой совестью

Автор:  sweetlana78 [ 02 дек 2011, 17:31 ]

Даринкацелуювсех писал(а):С каких это пор, грудное молоко вредно? пусть даже в таком возрасте.
Я считать кк начала после 2 мес. ничего..не шибко ограничиваю, часто срываюсь конечно- но результат уже минус 5 кило за месяц-нормальный показатель, на молоке никак не сказывается, я же не минимум калорий соблюдаю, 1500-2000 в день нормально и худею

:) У вас своя точка зрения, переубеждать не вижу смысла, каждый ведет себя так, как ему хочется. Некоторые кормят до 3-х лет и этому радуются, ну что же, каждому свое! До года кормить, это классно, а потом вопрос!? Так говорят грамотные педиатры!

Автор:  Настена [ 02 дек 2011, 18:31 ]

В любом случае спасибо всем, девочки! Каждая мама выбирает сама, чем и сколько кормить своего ребенка. Своего я начала докармливать уже в 2 месяца, т.к. своего молока не хватало. Почти сразу привыкла к соске, бутылке, а мамину грудь сосать трудно. Вот и пришлось перейти на смеси.

Автор:  Galka [ 02 дек 2011, 18:57 ]

А я старшую до 1 года 8 мес кормила, но питанием своим в это время уже не заморачивалась. Понятно, что всё основное ребёнок из нормальной еды берёт, а грудь - это для снятия стресса в основном. Мне тоже в яслях говорили:"Как, вы всё ещё кормите?!" Пусть кормит, пока кормится.

Автор:  Конфетка [ 02 дек 2011, 19:22 ]

Настена, худею 3 месяца и совмещаю это дело с лактацией, сыну сейчас 9 месяца. За молок не особо беспокоюсь. Еще в 1 месяц у нас выявили пищевую аллергию, и меня посадили на строжайшую диету, о-о-очень низкокалорийную (греча на воде без масла и чай без сахара, 2-3 куска чисто ржаного хлеба. каково?). :lol
Перинатолог меня тогда убедил, что на ценности молока моя диета не скажется. "Корова ест одну траву, а сливки дает жирные, - сказала она. - В блокадном Ленинграде все голодали, а детей выкармливали". :yes
Правда, рекомендовала пить витамины.
Могу сказать одно лучше подруге худеть на МФ, комфортнее и спокойнее.

Автор:  Динуля [ 02 дек 2011, 20:34 ]

sweetlana78 писал(а):Какая может быть энергетическая ценность, когда в год ребенку молоко не нужно вообще. Это вредно даже! Молоко было, а вот какая его ценность, мне честно это не интересовало, ребенок был тоже большая ляля, год и месяц! Для ребенка это не еда и не насыщение пользой, а просто как успокоительное и снотворное. И вредная привычка! Вот такая арифметика, фрау! :)

Это десять лет назад считали, что в год молоко ребенку не нужно. А врачи (вот дураки-то, правда?) до трех лет рекомендуют кормить. Молоко и ценность пищевую имеет, а иммунитет ребенку колоссальный дает :cool
Я уже писала здесь, что ходила в клинику Борменталя, когда кормила еще малышей грудью. Меня выгнали - сказали, или молоко пропадет, или все витаминчики детки высосут из меня :( Так что я подождала до окончания ГВ.
Настена, не переубеждай ее, это ее личное дело, и ты на ее решение не повлияешь, но она расстроится.
Еще: я жалею, что отучила детей от тити (в год), т.к. после этого они начали болеть. А раньше я вообще не знала, что такое насморк-температура у малышни :think

Автор:  helen-45 [ 04 дек 2011, 17:02 ]

Привет)))Моему сыну завтра 4 месяца, я считаю кк, похудела с 22 ноября на 4 кг.
На колличестве молока не сказывается никак, главное пить много жидкости, гулять, кушать разнообразную полезную пищу. Я стараюсь особо не превышаю 1200кк. И все хорошо. Как мне сообщила педиатр если без особого фанатизма, то снижать вес можно. из старых отложенных запасов.)))
Все хорошо))))
А так можно таким слоненком проходить пока кормить не перестанешь, некоторые и два года кормят или кормят пока молоко есть...
Некоторым женщинам везет, они когда кормят у них вес сам уходит, некоторым нет, вес либо стоит, либо что еще хуже еще и набирается выше...Как говориться не в коня корм)))
Так что, на мой взгяд...помаленьку снизить потребление кк (для кажой свой расчет кк) и все будет хорошо ни маме ни малышу невредно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org