форум kalor.ru


http://www.forum.kalor.ru/blog/MaR/oy%2C_devochki%2C_pro_kletchatku%21_b-6538_sid-b558d36193c688f93ce95765708592ca.html

Автор:  MaR [ 01 мар 2012, 14:54 ]
Заголовок:  Ой, девочки, про клетчатку!

Почитала я про клетчатку эту, которой так все восхищаются. Зачем есть что-то дополнительно, это я ее родимую имею ввиду, и с помощью нее чистить организм и снижать калорийность еды ,если просто следуя великому изречению Плесецкой "Не жрать!" Просто то, от чего вы полнеете.
Мне могут возразить, но давайте посмотрим правде в глаза, снижая вес с помощью механической чистки клетчатки, Вы разлагаете окончательно свой организм. Зачем ему работать, он знает .что в него закачают клетчатки и ...... как написано в анотации все будет хорошо) Ну не знаю... может все же натурель, например киви по утрам... хоть известно что за фрукт , а чистит он прекрасно. А как клетчатка в желудке микрофлору разводит какую то волшебную)))) сомневаюсь я) на мой вкус - это чистый МАРКЕТИНГОВЫЙ ход компании. Надо же деньги зарабатывать, а на чем можно заработать, именно , на желающих похудеть , и не могущих совладать с собой. Так что .... девочки - умение и труд все перетрут!)))
и никаких добавок) Это мое личное мнение.... не настаиваю, но для себя решила!)



Комментарии

Автор:  Лерика [ 01 мар 2012, 15:42 ]

Не согласна полностью с тобой, клетчатка уж точно ни маркетинговый ход, маркетинговый ход это вот жрите все и пейте вот эти наши таблеточки"...." и далее ты с горшка не слазиешь, прощай и без того не здоровый кишечник, и тому подобное... а клетчатка если ты читала, что это такое - такой же "натурель" как и киви... грубые волокна и никакую волшебную микрофлору они не разводят .... вот кое какая информация про нее "родимую" почитай...
КЛЕТЧАТКА - самая грубая часть растения. Это сплетение растительных волокон, из которых состоят листья капусты, кожура бобовых, фруктов, овощей, а также семян. Диетическая клетчатка – сложная форма углеводов, расщепить которую пищеварительная система человека не в состоянии.
Для чего служит клетчатка? Она является одним из важнейших элементов питания человека.
Клетчатка - это разновидность целлюлозы, растительного волокна. Ее очищающий эффект объясняется прежде всего пустотелостью волокон. Как известно, природа не терпит пустоты и, попадая в желудочно-кишечный тракт, клетчатка впитывает в себя все, что накопилось в желудке и кишечнике за долгие годы.
Таким образом, Клетчатка очищает организм от токсичных веществ, мутагенов и канцерогенов (шлаков, ядов, солей тяжелых металлов, пестицидов), выводит нитраты, попадающие в организм с овощами и фруктами.
Клетчатка воздействует на обмен веществ и благотворно влияет на вес человека. Именно нарушение обмена веществ ведет к повышению веса. Клетчатка не может сжечь жир или воздействовать на видимые следствия излишнего веса, но она устраняет саму причину - нарушение обменных процессов в организме. Это приводит к постепенной нормализации веса, без угрозы набрать лишние килограммы сразу после прекращения приема клетчатки.
Диетическая клетчатка сокращает время пребывания пищи в желудочно-кишечном тракте. Чем дольше пища задерживается в пищеводе, тем больше времени требуется для ее выведения. Диетическая клетчатка ускоряет этот процесс и одновременно способствует очищению организма. Потребление достаточного количества клетчатки нормализует работу кишечника.
Клетчатка мягко и безболезненно устраняет СИНДРОМ ПОХМЕЛЬЯ. В отличие от традиционных средств, используемых для этого, клетчатка не только быстро улучшает самочувствие, но и всасывает яды и продукты распада, вызывающие похмельный синдром.
Когда результаты исследований показали, что люди были бы гораздо здоровее и жили бы дольше, если бы употребляли грубую пищу, многие вполне осознанно увлеклись клетчаткой, хотя в большинстве своем не знали, что она представлена разными видами, и эти виды выполняют разные функции.
Диетическая Клетчатка производится в двух вариантах: Крупная и Мелкая и именно ее размеры обуславливают особенность влияния на организм.
Крупная клетчатка благодаря своему размеру обладает уникальным свойством активной сорбции ядовитых и балластных веществ, образующихся в результате переваривания пищи в нижних отделах тонкого и толстого кишечника.
Крупная клетчатка улучшает кровоток в сосудах малого таза, оказывает этим самым помощь основным внутренним органам, находящимся в малом тазу (кишечник, мочевой пузырь, гениталии и простата), даря им благополучие и долголетие в их продуктивной деятельности.
Мелкая клетчатка оказывает свое немедленное положительное действие на весь верхний этаж брюшной полости, оптимизируя функциональную активность желудка, тонкого кишечника, печени, селезенки, поджелудочной железы, легких и сердца. Ее присутствие в кишечнике человека способствует улучшению качества первичного переваривания пищи и предпочтительному всасыванию в кровь наиболее значимых ее составных частей.
Мелкая клетчатка, регулярно употребляемая в пищу, является важнейшим инструментом для формирования оптимального ассортимента питательных веществ.
Источники клетчатки
Внешние покровы зерна, семян, бобов, овощей и фруктов гораздо богаче клетчаткой, чем внутренние. Отруби из цельного зерна, шелуха бобов, кожура овощей и фруктов содержат большое количество волокон. Именно поэтому диета с высоким содержанием клетчатки предписывает потребление цельного зерна – так же, как неочищенных фруктов и овощей ( насколько это возможно).
Цельное зерно, бобы, семена, орехи, неочищенные овощи и фрукты отличает баланс волокнистой массы и питательных веществ.

И здесь уж точно нет таких которые фанатично едят клетчатку и надеятся постройнеть!!! Все в комплексе очень даже действенно... а если слепо действовать принципу "Не жрать"...можно и ноги протянуть... и киви тут уж точно не спасет....

Автор:  Джулия [ 01 мар 2012, 15:47 ]

Лерика, согласна с тобой на все 100 %.

Автор:  gggin [ 01 мар 2012, 16:08 ]

Я думаю всего в меру! Если ешь много овощей, фрукты, то и клетчатка не нужна, но а если мало, то можно и есть периодически. Про киви.. не знаю, но мое мнение, что русским нечего киви кушать в больших количествах - нужно есть то что растет в нашей полосе, яблоки например)))

Автор:  MaR [ 01 мар 2012, 17:08 ]

Лерика, , немного не поняла чем вызвано такое резкое неприятие мнения))) про киви я сказала - например, можно и нашу свеклу использовать , для очищения организма. Не бывает "диетической " клетчатки, она либо клетчатка либо - нет. Информация Вами взята с http://diamart.su/index.php?option=com_ ... view&id=70 . Конечно можно написать красиво о товаре который надо продать. Только желудок они Вам не вернут.

Автор:  MaR [ 01 мар 2012, 17:09 ]

gggin, , согласна на все 100, именно это я и хотела сказать) Спасибо

Автор:  MaR [ 01 мар 2012, 17:11 ]

Лерика, про протянуть ноги - дочитайте до конца фразу- НЕ ЖРАТЬ от чего полнеете. Есть надо в меру и просто немного себя ограничить .

Автор:  хорошая жена [ 01 мар 2012, 22:44 ]

Настороженно отношусь к БАДам, а клетчатка это БАД. Ну там всё натуральное и все такое, только постоянно её пить думаю не следует. Мама (диабетик) ест её чтобы уровень сахара в крови снизить - помогает. Я ела с кефиром и мне он помог от запоров. Вот это реально, но без фанатизма.

Автор:  MaR [ 02 мар 2012, 00:21 ]

хорошая жена, , и я о том же... про натуральные продукты.

Автор:  Лерика [ 02 мар 2012, 04:47 ]

MaR, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!! и ни чем оно не вызвано.Мысль моя была такова что клетчатка ни чем, ни хуже киви.... натуральный продукт, а есть в меру так это истина, и киви можно переесть :evil

а инфо взяла десь http://diet-msk.ru/page490215 :) и ко мне на ты....можно)

Автор:  Марфи [ 02 мар 2012, 07:14 ]

Ну не знаю Я ем много фруктов ,и кифир а в работе кишечника мне помогает именно клетчатка.а до этого большие проблемы были.

Автор:  MaR [ 02 мар 2012, 10:11 ]

Лерика, , ок ок))) не буду спорить)) каждому свое, забудь о киви))
жаль,кстати обнаружилась очень интересная мысль, сайты торговцев даже не заморачиваются об оригинальных текстах) все воруют друг у друга )) раньше такого не было)))
Да, и давай задружимся))) нам то все равно в одном направлении работать))) Своими руками делать свое новое прекрасное тело , и следовательно душу) :hello :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org