форум kalor.ru


http://www.forum.kalor.ru/blog/IRINA-M/podkinte_interesnyh_retseptov_b-2598.html

Автор:  IRINA-M [ 11 окт 2011, 15:46 ]
Заголовок:  Подкиньте интересных рецептов

В субботу Др,хочется гостей чем-нибудь необычным накормить.Подскажите какие-нибудь салатики,плиз.



Комментарии

Автор:  Леся Кота [ 11 окт 2011, 15:57 ]

"Вампир"
300 грамм свежей нашинкованной капусты
300 грамм свежей натертой на мелкой терке моркови
300 грамм свежей натертой на мелкой терке свеклы
350-400 грамм свининка или говядинка потушенная с чесночком.
Выкладывается на плоское блюдо по кругу: свекла-капуста-морковь-свекла-капуста-морковь, а в серединку мясо, то небольшое количество подливы из мяса вылить сверху на овощи. Ну потом перед накладыванием в тарелку смешивается все. :)

Автор:  Шаг в неизвестность [ 11 окт 2011, 15:58 ]

У нас любимый салатик-куриная грудка отварная или копченая,200 гр сыра твердого,банка кукурузы и майонез.грудку-кубиками,сыр тоже и ве смешать.Не думаю,что очень калорийно (надо кстати посчитать),но очень вкучно легко и сытно.А из горячего-мясо тушеное с перцем сладким.Обжарить мясо (ту же курицу),добавить много сладкого перца соломкой,лука тоже побольлше 3-4 шт.крупного соломкой.Это все дает сок и мясо тушится без воды.когда будет готово-добавь корицы на кончике ножа.Привкус очень интересный получается

Автор:  IRINA-M [ 11 окт 2011, 15:59 ]

СПАСИБО ,ДЕВОЧКИ

Автор:  sweetlana78 [ 12 окт 2011, 06:14 ]

"Мужские грезы" салат, от которого откажется только вегетарианец, 100%-ый результат!!!!
Слоями! Снизу вверх: порезанное отварное мясо говядины или не жирной свинины поперек волокон соломкой, слой маринованного репчатого лука(порезанный полукольцами лук залить кипятком, добавив туда соль и уксус, на 20 -30 минут, слить и промыть под холодной водой), слой нарезанный соломкой вареных куриных яиц смешанные сразу с майонезом и натертый сыр на крупной терке твердых сортов, тоже лучше сразу с майонезом смешать и выложить уже в таком пропитанном виде на предыдущие слои. А для красоты присыпать просто тертым сыром. Все! Вот ссылка! Очень близко к моему рецепту.
http://povarezhka.ru/recept-salat-muzhskie-grezy/

Я лука беру больше, чем в этом рецепте ...по ссылке.

Автор:  Ираида [ 12 окт 2011, 07:35 ]

Салат "Поваленные деревья"
банка корейской моркови (жидкость слить), баночка корнишонов (порезать соломкой), карбонат (порезать соломкой), банка опят (жидкость слить), заправить майонезом. Очень вкусный салат, не приевшийся. К тому же легкий. И приготовление на 15 минут.

Автор:  sweetlana78 [ 12 окт 2011, 10:38 ]

Ираида писал(а):Салат "Поваленные деревья"
банка корейской моркови (жидкость слить), баночка корнишонов (порезать соломкой), карбонат (порезать соломкой), банка опят (жидкость слить), заправить майонезом. Очень вкусный салат, не приевшийся. К тому же легкий. И приготовление на 15 минут.

А у нас в супермаркете продается такой же салат, только называется "Марокканский", но там заправка масло растительное, можно лимонного сока для кислинки и там еще лучок маринованный, а так тоже самое! Я его обожаю, особенно за то, что заправка не приевшийся майонез! :shy :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org