форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Рецепт

рецепт салата на сегодняшний ужин

irinie 29 окт 2014, 18:30

Уходит моя накопленная водичка потихоньку...) еще -500 и я расправлюсь с тем зажором)))
Сегодня проездила по делам намного дольше чем планировала, пришлось перекусывать на бегу. Забежала в киоск, купила себе ореховый коктейль и банан) так что мой полноценный обед с супом сдвинулся на более позднее время...

На ужин приготовила себе классный салат (даже муж поел, хотя моя еда ему, как правило, не нравится :lol )
отварная кур. грудка
огурец
пекинская капуста
отварные опята (в оригинальном рецепте - консервированные шампиньоны, но пришлось обходиться тем, что было в морозилке)
+ соус: 2 ст.л. сметаны (можно несладкого йогурта), 2 ч.л. горчицы, 1-2 зубчика чеснока
Получается приятный пикатный и полезный салат) Рецепт где-то в интернете нарыла несколько месяцев назад)

Метки: Рецепт
Последний раз редактировалось irinie 31 окт 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41


рецепт салата из кальмаров

irinie 28 ноя 2014, 18:18

Может, уже и был такой рецептик) но для меня это открытие) муж оценил)

Выложу оригинальный рецепт и то, что получилось у меня в связи с отсутствием некоторых ингредиентов в ближайшем магазине:
кальмары 250г
чернослив 100г
творог или адыгейский сыр (у меня был творог 5%) 100г
болгарский перец (у меня свежий огурчик :yes )
сметана - 2 ст.л. (у меня одна 1 ст.л.)
сахар 2 ч.л. (не использовала)
соль 1/2 ч.л. (посолила чуть-чуть, явно даже не 1/4 ложки :yes )

Кальмары отварить, оступить. Все нарезать соломкой, чернослив - на маленькие кусочки) Перемешать, заправить)
Я, конечно, все делала на глаз, на мой вкус чернослива можно было и меньше положить - он достаточно сладкий)


Бейте тапками - после ужина поела чипсов с горя :sil немножко :red ) до чего ж они соленые! но иногда хочется. вот без сладкого легко могу прожить, а без соленого - нет) ладно, завтра снова в путь)

Метки: Рецепт
Последний раз редактировалось irinie 28 ноя 2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41